Все новости
Нацпроекты
26 Апреля 2022, 18:19

Туймазинский производитель товаров для сна стал участником нацпроекта «Производительность труда»

Фабрика «Корона» из города Туймазы стала 131-м участником национального проекта «Производительность труда» в Башкортостане, сообщает пресс-центр Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ.

Туймазинский производитель товаров для сна стал участником нацпроекта «Производительность труда»
Туймазинский производитель товаров для сна стал участником нацпроекта «Производительность труда»

Компания основана в 2005 году, занимается производством ортопедических матрасов, интерьерных кроватей, диванов, стульев и входит в топ-5 крупнейших производителей товаров для сна в Российской Федерации.

Первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Айрат Фахретдинов считает, что для компании «Корона» изменения в производственном процессе особенно важны, поскольку она является якорным резидентом впервые созданного в стране мебельного кластера республики. «Совершенствование производственных процессов на предприятии будет проходить при поддержке экспертов Регионального центра компетенций РБ, - пояснил он. -  Эксперты проведут обучение рабочей группы предприятия, определят основные потери и выработают план мероприятий по их устранению».

Специалисты РЦК РБ отмечают, что благодаря участию в нацпроекте, повысится эффективность производства и снизятся издержки. Тем более компания планирует расширить рынок сбыта продукции.

Радует и то, что для предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» в республике предоставляются региональные налоговые преференции и иные финансовые инструменты поощрения инвестиционной активности. Также в рамках нацпроекта они могут проходить обучающие программы для повышения управленческих компетенций и экспортного потенциала и получают возможность принимать участие в конкурсах, организованных Федеральным центром компетенций.

Фото с сайта economy.bashkortostan.ru

Автор:Рамзия Габитова
Читайте нас: