Все новости
Нацпроекты
20 Сентября 2022, 09:44

В Башкирии священнослужители благословили начало возведения важного социального объекта

Речь идет о здании, которое должно было стать инфекционным отделением центральной районной больницы в Кармаскалинском районе Башкирии.

В Башкирии священнослужители благословили начало возведения важного социального объекта
В Башкирии священнослужители благословили начало возведения важного социального объекта

Напомним, что строительство социального объекта началось еще в 90-е годы, но по разным причинам затянулось, и местные жители уже потеряли надежду на его успешное завершение.

- Многие очень болезненно переживали сложившуюся ситуацию - разбитые окна, изрисованные стены наводили грусть, - отметили в администрации Кармаскалинского района.

После тщательного обследования здания было принято решение о необходимости сноса недостроенного корпуса и строительстве практически с нуля нового здания. Это стало возможным благодаря реализации в Башкортостане национального проекта «Здравоохранение».

- Буквально на днях подрядная организация «Капиталстрой» приступит к сносу здания, - рассказали в администрации района.

По плану, новая, современная, комфортабельная детская поликлиника и отделение функциональной диагностики с кабинетами УЗИ, рентгенографии и компьютерной томографии должна появиться здесь до конца 2023 года.

Главный врач Кармаскалинской районной больницы Салават Камалетдинов отнесся к вопросу очень серьезно – на днях священнослужители благословили начало возведения поликлиники. Настоятель храма села Ильтеряково Отец Евгений прочитал молебен на благое дело, а имам-мухтасиб Кармаскалинского района Ирек хазрат Абуталипов - аяты из Священного Корана.

Фото предоставлено администрацией района. 

Автор:Ирина Рейтон
Читайте нас: