Все новости
Нацпроекты
28 Сентября 2022, 15:09

Предприятия из Башкирии могут подать заявки на участие в Кубке по рационализации и производительности

Второй Кубок по рационализации и производительности пройдет с 7 по 11 ноября в Екатеринбурге. Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Производительность труда». Сейчас Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России продолжает прием заявок на участие в конкурсе.

Предприятия из Башкирии могут подать заявки на участие в Кубке по рационализации и производительности
Предприятия из Башкирии могут подать заявки на участие в Кубке по рационализации и производительности

Кубок по рационализации и производительности впервые прошедший в 2021 году в Екатеринбурге смог стать значимым федеральным событием обновленного движения рационализаторов и основной соревновательной и коммуникационной площадкой для демонстрации лучших инструментов реализации национального проекта.

Первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов рассказал, что в Башкортостане есть сильные предприятия, в которых хорошо развивается рационализаторство и имеется положительный опыт бережливого производства. «Уверен, представители таких производств смогут достойно представить республику на Кубке и поделиться своим профессиональным мастерством», - отметил он.

Специалисты Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ пояснили, что предприятия региона смогут до 7 октября подать заявки на участие по таким направлениям, как: инженерное мышление. Каракури; питч-сессии стартапов; теория решения изобретательских задач. ТРИЗ; бережливое производство в организации эксплуатационной работы на железнодорожной станции и испытатель ракетно-космической техники.

Перед командами Кубка стоит задача решения кейсов, основанных на реальных производственных задачах предприятий. Команды должны будут разработать прорывные и оптимальные предложения для повышения эффективности производства и бизнеса, которые в дальнейшем можно тиражировать на всю страну. Значимыми результатами Кубка станут выработанные командами проекты, готовые к внедрению в производственные процессы предприятий.

Для участия в Кубке представителям команд необходимо до 7 октября оставить заявку на официальном сайте мероприятия.

Автор:Рамзия Габитова
Читайте нас: