Все новости
Нацпроекты
20 Марта 2023, 15:08

Уфимцы 22 марта смогут принять участие в юбилейном флешмобе в честь Всемирного дня воды

В башкирской столице в рамках всероссийской акции «Голубая лента» состоится десятый танцевальный флешмоб.

Уфимцы 22 марта смогут принять участие в юбилейном флешмобе в честь Всемирного дня воды
Уфимцы 22 марта смогут принять участие в юбилейном флешмобе в честь Всемирного дня воды

Широкомасштабный танцевальный флешмоб в рамках акции «Голубая лента» пройдет 22 марта - в Международный день воды - в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» на территории парка «Победы», сообщила пресс-секретарь Министерства природопользования и экологии РБ Ренара Газина.

Проект флешмоба «Голубая лента» был придуман и впервые проведен школьниками в Омской области. В 2013 году Дарья Шамрай представляла с ним свой регион на финале Российского открытого молодежного водного конкурса. Проект был поддержан для реализации и тиражирования на всероссийском уровне. С 2014 года при поддержке партнеров флешмоб «Голубая лента» проводит АНО «Институт консалтинга экологических проектов». С помощью главного символа праздника – голубой ленты – участники привлекают внимание к проблемам рационального использования и охраны водных ресурсов.

Ренара Газина рассказала, что участниками акции смогут стать активные жители, воспитанники детских садов, школьники, воспитатели и педагоги, а также работники сферы культуры и спорта, научная молодёжь города. По её словам, сначала в рамках акции «Голубая лента» на улицах города состоится танцевальный флэшмоб, а затем будет организована раздача символичных голубых ленточек и листовок с информацией о важности бережного отношения к водным ресурсам.

Автор:Рамзия Габитова
Читайте нас: