Все новости
Нацпроекты
20 Марта 2023, 16:28

В Башкирии в Нефтекамскую больницу поступило уникальное медоборудование

В Нефтекамскую больницу для регионального сосудистого центра в рамках реализации региональной программы «Борьба с сердечно - сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» поступило новое уникальное оборудование для проведения искусственной вентиляции легких.

В Башкирии в Нефтекамскую больницу поступило уникальное медоборудование
В Башкирии в Нефтекамскую больницу поступило уникальное медоборудование

Специалисты Минздрава РБ пояснили, что аппараты искусственной вентиляции легких высокого класса предназначены для обеспечения респираторной поддержки в составе интенсивной терапии как у взрослых, так и у детей. По словам самих врачей, одним из главных достоинств новой медицинской техники – это возможность проведения искусственной вентиляции легких всеми современными режимами респираторной поддержки, то есть для любой ситуации можно подобрать нужный режим вентиляции. 

Главный врач городской больницы Нефтекамска Ратмир Гареев рассказал, что аппараты искусственной вентиляции легких обладают понятным интерфейсом -  удобны и эргономичны в использовании. Также он подчеркнул, что эти аппараты отличаются высокой безопасностью, ведь встроенный источник резервного питания обеспечивает до одного часа автономной работы.

В республиканском медицинском ведомстве особо отметили, что реализация проекта «Борьба с сердечно - сосудистыми заболеваниями» направлена на обеспечение доступности диагностики, профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, а также на повышение ожидаемой продолжительности жизни граждан до 78 лет к 2024 году.

Автор:Рамзия Габитова
Читайте нас: