Все новости
Нацпроекты
28 Марта 2023, 13:29

В Башкирии библиотекари в рамках проекта «Творческие люди» смогут повысить квалификацию

Чтобы получить новые знания и пройти обучение, библиотекарям не придется нести финансовые затраты, перестраивать рабочий график или куда-то ехать. Все образовательные курсы пройдут дистанционно, сообщает пресс-служба Минкультуры РБ.

А организует работу по повышению квалификации творческих и управленческих кадров из числа работников библиотек Министерство культуры РБ в целях реализации на территории региона мероприятий федерального и регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Подготовленная сильная профессорско-преподавательская команда поделится со слушателями своими знаниями, умениями, навыками, предлагая материалы в виде интерактивных лекций, презентаций и практических работ.

С 27 марта по 14 апреля проходит обучение первый поток слушателей в составе 65 человек. Обучение будет проходить в дистанционной форме в Санкт-Петербургском государственном институте культуры, по программе: «Муниципальная библиотека и поль зователи в виртуальной среде: актуальные вопросы взаимодействия». А координирует организацию обучения научно-методический отдел Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди РБ.

В республиканском ведомстве отметили, что в прошлом году повышение квалификации кадров в рамках проекта «Творческие люди» прошли 233 слушателя из числа библиотечных специалистов, в том числе 14 человек из государственных библиотек и 219 – из муниципальных библиотек. В 2023 году в рамках нацпроекта «Культура» запланировано обучение 233 специалистов муниципальных и государственных библиотек Башкортостана. А всего с начала проекта повышение квалификации прошли уже 654 специалиста общедоступных библиотек.

Автор:Рамзия Габитова
Читайте нас: