Все новости
Нацпроекты
26 Апреля 2023, 14:12

В Башкирии бураевцам вручили первые сертификаты на покупку жилья

На днях в Бураевском районе состоялось вручение жилищных сертификатов, обладателями которых стали лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигших возраста 23 лет - Айдар Закиров и Ленария Нурисламова.

В администрации Бураевского района рассказали, что теперь у этих молодых людей есть возможность использовать социальную выплату для самостоятельного выбора жилья. Айдар Закиров и Ленария Нурисламова планируют реализовать своё право в городах республики - Уфе и Благовещенске. 

Как известно, обеспечение граждан доступным жильем является одной из основных целей регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жильё и городская среда».  Дети-сироты и граждане, приравненных к ним категорий, теперь могут получить не только ключи от квартир, которые приобретены администрацией муниципалитета за счет средств бюджета, но и сертификат на выплату для последующего приобретения личных квадратных метров. Ранее детям-сиротам предоставлялось готовое жилье из специализированного жилищного фонда по договорам найма на пять лет, которое позже переходило в собственность.

Представители администрации Бураевского района тепло поздравили владельцев сертификатов и пожелали им дальнейших успехов и благополучия во всех делах. Специалисты администрации района особо отметили, что тема предоставления жилья всегда актуальна, а обеспечение детей-сирот жильем -  это важнейшая часть их работы. Ведь они заинтересованы в том, чтобы человек приобрел свое жилье, в котором будет тепло, светло и комфортно. Совсем скоро они надеются увидеть Айдара Закирова и Ленарию Нурисламову собственниками благоустроенных жилых квартир! И это значимое событие сможет дать им хороший старт, который позволит в дальнейшем создать семью, получить работу и устроиться в жизни.

В ответном слове Айдар и Ленария, не скрывая радости и волнения, произнесли искренние слова благодарности. Они сказали огромное спасибо всем, кто принял участие и приложил усилия, чтобы они смогли получить эти долгожданные выплаты, кому не безразличны их судьбы. Ведь своя квартира - это большое подспорье в жизни.

Фото из открытых источников.

Автор:Рамзия Габитова
Читайте нас: