Все новости
Нацпроекты
31 Мая 2023, 12:22

Уфимцы активно поддержат летнюю экологическую акцию «Вода России»

В Уфе 2 июня пройдет экологическая акция «Вода России» - «Берег добрых дел», которая проводится в рамках нацпроекта «Экология» и направлена на очистку от мусора берегов и прибрежной акватории водных объектов.

Уфимцы активно поддержат летнюю экологическую акцию «Вода России»
Уфимцы активно поддержат летнюю экологическую акцию «Вода России»

На сегодняшний день это один из крупнейших в стране волонтерских экологических проектов, который объединил более восьми миллионов человек из 85 регионов страны. Участники уже очистили 10 300 водоемов и собрали свыше девяти млн мешков мусора. Важно то, что «Вода России» не ограничивается только уборкой, одной из важных задач проекта является экологическое просвещение и повышение экологической грамотности жителей.

Мероприятие в башкирской столице в рамках акции будет проходить в прибрежной зоне реки Белой в микрорайоне «Затон» в районе стадиона «Водник». Его организаторами выступают администрация Уфы и администрация Ленинского района города при поддержке Министерства природопользования и экологии РБ. Вместе с добровольцами на экологический субботник выйдут и известные общественные деятели, и просто неравнодушные жители, а также представители органов власти. В программе – конкурсы, викторины, флешмоб и награждение лучших участников.

Как сообщает пресс-служба администрации Уфы, всех участников экологической акции обеспечат мешками для сбора мусора и перчатками. Сбор – в 11:30 возле здания по улице Пожарского, 47 к.1. Начало акции – в 12:00.

Автор:Рамзия Габитова
Читайте нас: