Все новости
Нацпроекты
17 Апреля , 16:16

В Башкирии сотрудники Минэкологии провели незабываемый урок для благовещенских школьников

Сотрудники Приуфимского территориального управления Минэкологии Башкортостана провели для четвероклассников школы №2 города Благовещенска экологический урок по внедрению раздельного сбора мусора на территории республики.

В Башкирии сотрудники Минэкологии провели незабываемый урок для благовещенских школьников
В Башкирии сотрудники Минэкологии провели незабываемый урок для благовещенских школьников

Как поясняет пресс-служба Минэкологии РБ, мероприятие состоялось в рамках акции «Неделя экологической грамотности» в соответствии с задачами нацпроекта «Экология». Данный нацпроект нацелен на повышение эффективности обращения с отходами, кардинальное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, а также сохранение уникальной флоры и фауны России.

Школьникам в этот день показали интересный фильм о вторичном использовании отходов, а также возможностях их переработки.  Ребята своими глазами увидели на примере пластика, макулатуры и стекла весь жизненный цикл передвижения отходов.

Ведущий консультант Приуфимского территориального управления Гульбазир Юсупова рассказала ребятам о причинах исчезновения первоцветов, и как следует защищать эти нежные цветы. А затем она провела мастер-класс по изготовлению подснежников.

Мальчишки и девчонки своими руками, применяя холодный фарфор, сделали необыкновенные подснежники, которые по окончании работы оформили в нежный весенний букет. Четвероклассники выполняли работу поэтапно, аккуратно и не спеша. Цветы получились яркими и оригинальными.

Гульбазир Юсупова считает, что мероприятие получилось очень познавательным, ведь ребята с большим удовольствием делились своими впечатлениями, с радостью активно участвовали в мастер-классе и задавали множество вопросов. Такая активная жизненная позиция четвероклассников очень порадовала экологов. 

Фото с сайта ecology.bashkortostan.ru

Автор:Рамзия Габитова
Читайте нас: