Статья
ФК «Уфа» минимально уступает в Набережных ЧелнахТимур Ахияров: «Не нужно поддаваться на провокации, как сегодня это было»Очередная крупная победа «Салавата» над Сибирью в рамках 1/8 финалаНа языке ИИ. Как уфимские ученые сближают студентов с нейросетямиЦентр молодежного туризма УГНТУ переехал в Межвузовский студенческий кампус Уфы Башкирская кухня: готовим зур балиш с мясом и картошкойСпасатель Ильвир Кашаев: Снегоболотоход «Бурлак» оказался незаменим в АзовоСтуденты УУНиТ – о стажировках как о первом шаге к построению будущей карьеры Ковидная точка роста: как локдаун помог уфимке превратить хобби в бизнесДва коллектива из Башкирии стали финалистами фестиваля «Театрального Приволжья» Букеты как универсальный язык: когда и как дарить цветыГороскоп на 1 апреля: с какими знаками зодиака лучше не шутить?Шашисты из Башкирии взяли три золота на чемпионате РоссииАктивисты из Башкирии поучаствовали в открытии IV съезда «Движения Первых»Священный месяц Рамадан – время добрых дел, взаимопомощи и духовного ростаРуслан Север: Мы называем Адель «Наша Хумай»Первокурсник УУНиТ: Инженер-технолог будет нужен везде и всегдаПремьера фильма «СВОИ. Баллада о войне» состоялась в Уфе«Әсәй» – «Мама» – под таким названием в Уфе пройдет благотворительный концертГлава Башкирии принял участие в заседании Совета ПФО, которое прошло в Казани
Все новости
10
Нацпроекты
10 Марта , 11:41

В Башкирии Зилаирская ЦРБ в рамках нацпроекта получила новый УЗИ-аппарат

Новый аппарат УЗИ установили и уже начали применять для обследования жителей Зилаирского района, сообщает пресс-служба Минздрава РБ.

В Башкирии Зилаирская ЦРБ в рамках нацпроекта получила новый УЗИ-аппарат
В Башкирии Зилаирская ЦРБ в рамках нацпроекта получила новый УЗИ-аппарат

Поступление нового УЗИ-аппарата в больницу Зилаирского района стало возможным благодаря национальному проекту. C текущего года обеспечение медучреждений осуществляется по новому нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».

Специалисты регионального медицинского ведомства рассказали, что новый УЗИ-аппарат обладает широким спектром возможностей и предназначен для проведения абдоминальных, сосудистых, кардиологических исследований, а также для использования в педиатрии, неонатологии, акушерстве и гинекологии.

По мнению врачей Зилаирской ЦРБ, уникальный аппарат значительно поможет при проведении экстренной и плановой медицинской диагностики. Медиков радует, что он очень удобен для работы, поскольку сканеры линейки УЗИ имеют эргономичный дизайн и оснащены сенсорной панелью управления. Система позволяет регулировать положение рабочей консоли и монитора, что обеспечивает врачу комфортное положение рук при обследовании пациента.

А главный врач Зилаирской ЦРБ Данис Галин уверен, что современный УЗИ-аппарат станет значимым дополнением к существующему арсеналу диагностического оборудования и откроет новые широкие возможности для проведения ультразвуковых исследований различного рода.

Фото с сайта health.bashkortostan.ru.

Автор:Рамзия Габитова
Читайте нас: