Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РБ, новое уникальное оборудование больница смогла приобрести благодаря реализации нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
Специалисты регионального Минздрава рассказали, что комплекс регистрирует электрокардиограмму, артериальное давление, дыхательные функции, уровень кислорода в крови. По их мнению, такое обследование даёт врачу больше информации о работе сердца, чем обычное ЭКГ. Врачи считают, что с помощью этого комплекса можно обнаружить нарушения ритма сердца, проблемы с кровообращением и другие важные изменения, которые могут остаться незаметными при стандартном обследовании. Это очень важно для точного диагноза и правильного выбора лечения.
Главный врач Большеустьикинской центральной районной больницы Денис Байтуллин поделился, что медики и пациенты рады такому приобретению. Он подчеркнул, что именно благодаря новому нацпроекту активно модернизируются медицинские учреждения, совершенствуется система реабилитации, развивается сеть исследовательских центров и внедряются цифровые технологии в здравоохранении.
Фото с сайта health.bashkortostan.ru.