Все новости
Нацпроекты
5 Августа , 09:58

На дороге Ишимбай – Воскресенское – Мелеуз укладывают верхний слой основания

В Башкортостане продолжается капитальный ремонт автодороги Ишимбай – Воскресенское – Мелеуз в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщает пресс-центр правительства республики.

На дороге Ишимбай – Воскресенское – Мелеуз укладывают верхний слой основания
На дороге Ишимбай – Воскресенское – Мелеуз укладывают верхний слой основания

На двухкилометровом участке возле села Воскресенское подрядная организация завершила формирование подстилающего слоя и основания из щебеночно-песчаной смеси, после чего приступила к укладке верхнего слоя основания из асфальтобетона. В ближайшее время дорожные рабочие планируют уложить асфальтобетонное покрытие, укрепить обочины и нанести разметку.

Как пояснила министр транспорта и дорожного хозяйства Башкортостана Любовь Минакова, ранее эта дорога имела гравийное покрытие. В 2023 году по поручению главы республики Радия Хабирова начался ее капитальный ремонт. После завершения всех работ трасса станет полностью асфальтированной. Это позволит вывести грузовой трафик из села Воскресенское и улучшить условия жизни для более чем 2 тысяч его жителей.

Строители работают в соответствии с графиком. В 2025 году планируется сдать в эксплуатацию шестикилометровый участок дороги, а в следующем году – еще 4 км.

Отметим, что в текущем году в Башкортостане в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» планируется отремонтировать свыше 735 км региональных и межмуниципальных дорог.

Фото с сайта pravitelstvorb.ru.

Автор: Рамзия Габитова
Читайте нас