Все новости
Новости
9 Сентября 2021, 12:51

Рождение новой сборной: как Карпин меняет российский футбол

Футбол и игра сборной – тема, ставшая после провального выступления команды на чемпионате Европы особенно больной. За проигранными «всухую» матчами и последним месте в своем групповом квартете последовали крушения надежд болельщиков, извинения футболистов и отставка главного тренера.

Партнерский материал

Откровенно говоря, никто не ждал, что Карпин, новый тренер, которого в аварийном режиме сняли с должности в родном клубе, сможет за каких-то пару недель, оставшихся до отбора на чемпионат мира в Катаре, хоть как-то исправить ситуацию. 

Конечно, делать скоропостижные выводы о рождении чемпионов из старой команды пока рано, но то, что наши футболисты стали играть лучше и увереннее – факт. Последний матч это подтвердил. 

Как сообщает портал спортивных новостей и прогнозов ВсеПроСпорт со ссылкой на легальных букмекеров, в матче с Кипром Россия была формальным фаворитом. Однако речи о гарантированной победе не шло, как не было и уверенности в стабильной игре россиян. Ничья с хорватами в прошлом матче – это хорошо, но забитых мячей от национальной команды в игре с финалистами Евро фанаты российской сборной так и не увидели.      

К счастью, матч с киприотами прошел по другому сценарию. Россияне с первых минут открыли счет, выглядели уверенней и агрессивнее настолько, что хозяевам пришлось уйти в глухую оборону.  

Спасибо стоит сказать команде Карпина и за то, что сборная сумела сохранить свои ворота сухими, хотя моменты у Кипра были. Уже два матча под руководством нового тренера Россия не пропускает, что после игр в группе на Евро не может не радовать.  

Справедливости ради отметим, что Кипр нельзя назвать футбольным островом. Уровень сборной у киприотов не такой, чтобы гордиться триумфальной победой над ней. Однако для сборной России куда важнее другое достижение – во время игр с хорватами и киприотами стали заметны изменения, которые в оперативном режиме внес новый тренер. 

Например, на поле стали появляться новые лица, команда стала играть увереннее в центре, появились острые моменты с длинными передачами, да и ветераны сборной показали себя с лучшей стороны. Тот же Смолов на Кипре отличился голевыми передачами и отлично ассистировал товарищам в атаке. 

Сейчас России нужно обязательно побеждать, чтобы поехать в Катар с первого места в группе. Главными соперниками россиян остаются хорваты, у которых столько же очков, но которые формально находятся на первом месте.  

Фото с сайта sprosi-sam.ru

Читайте нас: