Все новости
Новости
17 Сентября 2021, 21:04

В Уфе прошла церемония награждения победителей Российского чемпионата по автомногоборью среди юношей и девушек

Уфа приняла российский чемпионат по автомногоборью среди юношей и девушек от 14 до 17 лет. В течение трех дней с 14 по 16 сентября 2021 года юноши и девушки демонстрировали навыки скоростного маневрирования на автомобилях, показали знание Правил дорожного движения и умение в замене запасного колеса, а так же представили визитные карточки своих регионов.

В соревнованиях приняли участие 140 юных спортсменов – как юноши, так и девушки от 14 до 17 лет, представлявших 35 команд из 31 региона России. Каждая команда состояла из четырех человек.

Победители определялись в командном и личном зачетах по нескольким номинациям: «Знание правил дорожного движения», «Замена запасного колеса», «Умение по фигурному вождению автомобиля», «Визитная карточка».

Республика Башкортостан приняла участие в таких соревнованиях второй раз и представила сборные команды, в которые вошли ребята и девушки из МР Ишимбайский, Гафурийский районы, ГО г. Октябрьский и г. Стерлитамак. В дисциплине замена колеса наша команда «Алга» заняла 2-е место, а в творческом конкурсе она же – 1 место.

Сборная Верхних Пышмов: Андрей, Екатерина, Никита, Сергей.

Сборная Ростова.

Команда Липецкой области.

Члены сборной Башкортостана Энже и Динара.

В Уфу приехали более 140 юных спортсменов. Для них была организована культурная программа. По словам ребят, Уфа прекрасный город.

Красивые девушки из Кузбасса.

Представительницы сборной города Владимир.

В каждой команде было четыре человека. В некоторых половину или даже больше составляли девушки.

Ленинградская область.

Сборная Ямала.

Иркутская область.

Сборная Челябинской области.

Сильнейшая команда из Казани.

Сборная Воронежа.

Соревнования завершились награждением победителей. Прощай Уфа! До встречи в следующем году в другом городе. 

Автор:Сергей Чудаков
Читайте нас: