Все новости
Новости
26 Сентября 2021, 19:15

Русское географическое общество и Издательский дом «Республика Башкортостан» провели семейный фестиваль

Фестиваль «Открываем Россию заново. Всей семьёй!» прошел в Уфе в АРТ-Квадрате 26 сентября.

В фестивале приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму Эльмира Туканова, а также заместитель Исполнительного директора - директор Департамента регионального развития Русского географического общества Сергей Корлыханов.

– Для многих из вас, кто здесь собрался, туризм не просто работа или хобби, а стиль жизни. Многие из вас открыли для себя Россию, изучили регионы и города, путешествуя по родным и незнакомым местам. Отрадно, что праздновать День туризма мы начинаем сегодня, вместе с Русским географическим обществом – старейшей общественной организацией России, с сильными традициями и огромным вкладом в развитие страны, – отметил заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов. 

Так же на встрече с приветственным словом выступил заместитель Исполнительного директора - директор Департамента регионального развития Русского географического общества Сергей Корлыханов.

–  Спасибо всем, кто неустанно трудится во благо отрасли, во благо нашего общего дела. Общими усилиями мы можем прийти к большим победам. Туристический рынок существует давно, но в последнее время его активность возрастает, особо чувствуется интерес предпринимателей. Туроператоры активно подключаются к трендам и программам, которые сформировались на рынке. Хороший пример – программа туристического кешбека, окно продаж которой закончилось в сентябре. Аналитики подвели ее итоги по результатам осеннего сезона 2021 – Республика Башкортостан снова вошла в ТОП самых посещаемых туристами регионов России. Республика стала лидером по количеству проданных путевок в санатории, - подчеркнула председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму Эльмира Туканова. 

Мероприятие прошло накануне Международного дня туризма, который отмечается 27 сентября. Фестиваль посвящен туризму по России, по родной республике. РГО - старейшая организация. 

В рамках фестиваля прошли встречи с известными путешественниками, писателями и туристами, показ фильмов и презентация проектов, семейных маршрутов от туристических фирм, выставка товаров народного творчества и туристического снаряжения, концерт бардовской песни, награждение победителей проектов РГО и встреча с журналистами ГУП РБ “Издательский Дом Республика Башкортостан”.

ГУП РБ “Издательский дом “Республика Башкортостан” к географии имеет самое прямое отношение – объединяет читателей из самых разных концов нашей республики и России. У гостей праздника была возможность присоединиться к большому читательскому сообществу, оформив подписку на любое из республиканских изданий - журналов и газет.

Фестиваль "Открываем Россию заново" проводится раз в два года. Теперь проводятся и региональные  этапы. Эстафету принял 12 сентября Екатеринбург и вот теперь Уфа. С августа по декабрь 2021 года мероприятия будут разворачиваться в пяти федеральных округах России. Принять участие в фестивале можно как очно, так и заочно. На портале фестиваля все желающие могут принять участие в конкурсах, информационных, образовательных, просветительских, экспедиционных мероприятиях.

Сегодня желающие могли пройти квест от Русского географического общества.

Во время проведения мероприятия прошел флэшмоб #путешествуйсрбсми (#ТопиСРбсми): фотографию каждого оформившего подписку на журнал или газету, или совершившего покупку печатного издания разместят на сайте и в социальных сетях республиканских газет и журналов. Также подписчики автоматически примут участие в редакционном розыгрыше призов, который состоится в конце года.

Победители географических конкурсов среди зрителей получили призы.

В Башкирии работает республиканское отделение Российского географического общества.

Сувениры от БХП "Агидель" расходились "на ура" среди покупателей.

На мероприятии выступила этно-группа "Аргымак".

Фестиваль собрал много молодежи.

Русское географическое общество вручило членские билеты новым участникам.

Счастливый обладатель билета спелеолог Инесса Май.

Так выглядит членский билет.

Автор:Сергей Чудаков
Читайте нас: