

Накануне состоялась пресс-конференция, посвященная турниру, с участием Николая Васильевича Исакова, председателя правления Некоммерческого Партнерства «Содружество рысистого коневодства России» и Дамира Руслановича Исеева, директора ГАУ Центр компетенции Республики Башкортостан по коневодству и конному спорту «Акбузат». Финал турнира состоится 9 октября на ипподроме «Акбузат», начало в 12 часов.
В последние три года в республике коневодство развивается бурными темпами. Сейчас в Башкирии работают 7 племенных заводов по разведению лошади башкирской породы. Всего в республике 120 тысяч лошадей.


Ипподром в Уфе – третий по величине после Москвы и Казани.


Сегодня перед ипподромом "Акбузат" Ильдар Шаяхметов в образе генерала Т.Кусимова.


На ипподроме создается музей башкирской лошади.


Экспозиция клуба исторической реконструкции "Любизар".


Музей уже частично работает. Вход свободный.


Аутентичное башкирское седло.


Традиционная башкирская юрта.


Седла лошадей советского периода.


Башкиры выставили в Отечественную 1812 года 28 конных полков (по 500 человек), участвовали в Бородинском сражении и взятии Парижа.


Так встречают сегодня гостей турнира на ипподроме.