Все новости
Новости
9 Февраля 2022, 12:15

Дарья Бакулева: "Учитель - это целый мир для ребенка"

О своем выборе альма-матер, сделанном пять лет назад, 22-летняя студентка магистратуры БГПУ им. М.Акмуллы Дарья Бакулева не пожалела ни разу.  

Дарья Бакулева: "Учитель - это целый мир для ребенка"
Дарья Бакулева: "Учитель - это целый мир для ребенка"

- Я очень люблю детей, быстро устанавливаю с ними контакт, поэтому вопрос «куда поступать» передо мной не стоял, - рассказывает Даша. – Конечно, в БГПУ! Здесь есть все условия не только для учебы, но и для общественной деятельности, которая занимает в моей жизни большое место.

Дарья – волонтер студенческого отряда «Палитра» с большим стажем. За годы волонтерства девушка успела сделать много: участвовала в проекте «О родном крае – через игру» Всероссийского конкурса по поддержке социальных проектов «Молоды душой», в проекте «Помним о войне», в проекте «Книжки-раскраски «Храмы и мечети Уфы – детям» Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». В 2021 году Бакулева совместно со своим научным руководителем, кандидатом педагогических наук, доцентом Екатериной Александровой Савельевой выпустила в «Башкирской энциклопедии» развивающую игру-лото «Достопримечательности Нефтекамска» для детей и лиц с нарушениями зрения. Эта игра стала выпускной квалификационной работой девушки. Участниками игр-лото стали более 150 детей с нарушением зрения в школах и детсадах Уфы и Нефтекамска, в которые приходила инициативная студентка. Также Дарья была волонтером таких знаковых масштабных мероприятий, как ШОС и БРИКС, проходивших несколько лет назад в Уфе. Она участвовала во многих российских и международных акциях и конференциях. Девушка свыше трех лет была председателем Управления рекрутинга и карьерного развития студентов ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы». И этот список можно продолжать долго...   

- Учеба в БГПУ им. М.Акмуллы – очень важный отрезок моей жизни, давший мне огромную базу для развития личностных качеств, научивший жить одной большой дружной семьей, - рассказывает Даша. - Я получила много полезных знаний, которые мне, несомненно, пригодятся в дальнейшей жизни. Университет научил меня быть гибкой, мобильной, коммуникабельной, находить выход из любой трудной ситуации, выстраивать стратегические линии собственной жизни. Сегодня это действительно важные навыки.

- Дарья, а что помимо любви к детям, тебя еще привлекает в педагогике?

- Профессия «учитель начальных классов» - важная и серьезная специальность в наше время, ведь именно от учителей начальных классов зависит, каким будет будущее поколение, какие качества будут привиты детям. Очень важно, чтобы рядом с детьми были люди, которые смогут разбудить в них интерес к учебе, раскроют в них творческие способности и внутренний потенциал, будут мотивировать их к получению знаний, станут их путеводными звездами. В учителях, которые будут их вести по жизни, нуждаются не только маленькие дети, но и подростки, молодежь. Я очень благодарна преподавателям кафедры «Теорий и методик начального образования» во главе с заведующей Венерой Магасумовной Янгировой, а также ректору нашего вуза Салавату Талгатовичу Сагитову, за их душевное тепло, за внутренний свет, за их вклад в наше духовное развитие. Мы постараемся быть такими же хорошими учителями для учеников в школе, какими они стали для нас.

 

 

 

 

 

Дарья Бакулева: "Учитель - это целый мир для ребенка"
Дарья Бакулева: "Учитель - это целый мир для ребенка"
Дарья Бакулева: "Учитель - это целый мир для ребенка"
Автор:Людмила Кашапова
Читайте нас: