Все новости
Новости
11 Августа 2022, 14:04

Решение для частного дома и обустройства его территории

Любой частный дом можно превратить в уютное место для жизни и отдыха. Если к коттеджу прилегает большой участок земли, его можно использовать для нескольких целей.

Партнерский материал

Использование земельного участка в качестве бизнес-решения

Если дом и сад расположены на большом участке земли, где есть лишнее место, то владелец может организовать дополнительное хозяйство. Оптимальным решением может быть выращивание в теплицах редких цветов или овощей. Такой проект будет намного рентабельнее, чем содержание птицы или животных.

Для содержания животных требуется выполнить определенные нормы, чтобы они находились только в ограждении, были под присмотром ветеринара и т. д. За ними необходим особый уход, кроме того, нужно учесть и неприятные запахи. В отличие от такого подворья, выращивание тепличных цветов, ягод, овощей или другой растительности не создает больших проблем.

Если одними людьми частный дом и земля рассматривается как инструмент возможностей, то другая категория не обременяет себя домашним хозяйством и планирует создать из частного владения место для отдыха.

 

Обустройство придомовой территории – ландшафтный дизайн

Сложно представить себе отсутствие в ландшафтном дизайне небольших помещений, где можно уединиться с книгой или найти укрытие от солнечных лучей и дождя. Для создания такого места в саду нужно купить беседку, которая станет украшением территории.

Для правильного обустройства территории необходимо провести предварительные работы, которые включают корчевание старых корней и планировку земли. Важно также обратить внимание на обустройство дренажа: если на территории планируется создание искусственного водоема, то он может посодействовать отводу дождевой воды. При создании такого пруда необходимо обеспечить его проточной водой. Должно быть устье ручья, которое будет впадать в водоем, и исток ручья, через который она будет уходить из декоративного озера. Территория для отдыха обустраивается аллеями, которые выкладывают из декоративной брусчатки, высаживаются декоративные растения, которые хорошо переносят зимнее время и летнюю жару.

В таком частном доме хорошо отдыхать, принимать гостей, но нужно отдавать себе отчет в том, что ландшафтный дизайн требует не меньше ухода и внимания, чем, например, подворье с птицами или животными. Сотрудники интернет-магазина «Озон» обращают внимание на товары, которые помогут сделать свой участок красивым и облегчат уход за ним, просмотрите их по ссылке ozon.ru/category/besedki-14903/.

 

Товары для частного дома: выгода приобретения через интернет-магазин

Современные пользователи Интернета все чаще покупают товары на веб-ресурсах. К ним растет доверие. Важно также обратить внимание на то, почему это удобно:

  • стоимость ниже, чем в обычных магазинах;
  • развитая логистика;
  • можно купить, находясь в любом регионе;
  • оплата разными видами карт и систем;
  • скидки, бонусы, акции и т. д.

Интернет-магазин «Озон» предлагает клиентам не только большой ассортимент товаров для частного дома, но и выгодные условия, демократичные цены и надежную транспортировку товаров по всей России.

Читайте нас: