Все новости
Новости
16 Марта 2023, 13:58

В Уфе наградили лучших сотрудников Управления Федерального казначейства Башкирии

Торжественное мероприятие было приурочено к 25-летию со дня образования ведомства.

В Уфе наградили лучших сотрудников Управления Федерального казначейства Башкирии
В Уфе наградили лучших сотрудников Управления Федерального казначейства Башкирии

Сегодня, 16 марта, в Колонном зале Министерства сельского хозяйства Башкортостана в Уфе состоялось награждение лучших сотрудников Управления Федерального казначейства Башкирии, приуроченное к 25-летию со дня образования ведомства.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров. Он поздравил коллектив  Управления Федерального казначейства Башкирии со знаменательной датой.

- Все денежные потоки из федерального бюджета проходят непосредственно через Управление Федерального казначейства по республике. В 2022 году обеспечено своевременное зачисление в бюджетную систему России доходов на сумму 982 млрд рублей, - отметил он. - При этом в консолидированный бюджет Республики Башкортостан зачислено 349 млрд рублей доходов, это более трети от общего объема распределения.

- Точность, расчет, контроль – это механизмы, которые позволяют нам достигать экономической стабильности и благополучия граждан, - сказал Андрей Назаров. – Желаю вам терпения, крепкого здоровья и успехов.

Руководитель Управления Федерального казначейства Башкирии Светлана Марварова поблагодарила Андрея Назарова за высокую оценку их работы. Она с теплотой рассказала об истории создания ведомства, свидетели возрождения которого тоже присутствовали в зале.

Поздравил коллег также руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин. Он отправил видеопоздравление, в котором поблагодарил всех сотрудников ведомства за приверженность казначейскому делу и «бессонные ночи в декабре». Особую благодарность он выразил ветеранам, без которых эта памятная дата была бы невозможной.

Министр финансов Башкортостана Лира Игтисамова в своем выступлении отметила, что за четверть века Управление Федерального казначейства по Республике Башкортостан прошло непростой путь становления и совершенствования работы. Она подчеркнула, что ведомство превосходно себя проявило, в том числе и в период пандемии коронавирусной инфекции, когда приходилось находить порой неординарные решения. Министр пожелала всему коллективу Управления огромного здоровья, счастья в домах, а также достойного выполнения поставленных задач.

В рамках торжественного мероприятия сотрудникам Управления Федерального казначейства по Башкортостану были вручены правительственные награды за многолетний добросовестный труд в финансово-экономической сфере и высокий профессионализм.

Читайте нас: