Все новости
Новости
5 Июня 2023, 12:49

Как получить КЭП?

Реклама

На данный момент многим может потребоваться бесплатно оформить кэп. Подобная услуга сегодня позволяет подписывать электронные документы, что значительно упрощает ведение предпринимательской деятельности, и в частности отчетной документации. Например, электронная подпись может быть использована для удаленной подачи отчетности в налоговую. Сам процесс подписания документов таким способом проходит через три этапа:

  • Первоначально данные человека шифруются с использованием закрытого ключа;
  • КЭП добавляется к документу;
  • В последнюю очередь к документу прикрепляют сертификат проверки, подтверждающий подлинность подписи.

Разновидности

Надо отметить, что нововведение было встречено исключительно положительно. Таким образом, совершенно не удивляет появление различных видов электронных подписей, каждая из которых обладает индивидуальными полномочиями. Это необходимо для обеспечения безопасности данных. Итак, на сегодняшний день можно говорить о появлении следующих видов ЭП:

  1. УКЭП. Расшифровывается как усиленная квалифицированная электронная подпись. На данный момент это наиболее надежный вид электронной подписи с максимальным уровнем защиты  более дорогой;
  2. УНЭП. Расшифровывается как усиленная неквалифицированная электронная подпись. Получить ее несколько проще по сравнению с предыдущим вариантом и даже возможно сделать это через интернет;
  3. ПЭП. Расшифровывается как простая электронная подпись. Это самый простой в получении и дальнейшем использовании вариант.

То, какой именно вид электронной подписи использовать в своей деятельности каждая компания определяет строго индивидуально в зависимости от своих потребностей и финансовых возможностей.

Как получить КЭП?

На данный момент для получения КЭП необходимо подать соответствующее заявление. Однако, не каждый человек может составить его грамотно, а потому лучше привлечь специалистов. Компания Тинькофф может предложить свою помощь в решении данного вопроса. Более того, услуги Тинькофф сегодня пользуются повышенной популярностью за счет простоты их получения. Алгоритм действий следующий:

  • Первоначально необходимо оставить заявку на предоставление услуги на сайте или в мобильном приложении Тинькофф;
  • Далее сотрудник Тинькофф связывается с клиентом для уточнения деталей и назначения времени получения;
  • В обозначенное время клиент получает свой КЭП в удобном удостоверяющем центре.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
 ОГРН 1027739642281
 23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

18+. 

РЕКЛАМА. ИНН 7710140679

ERID Kra246uZf

Читайте нас: