Радий Хабиров считает, что смысл нашего крупного мероприятия расширился, ведь оно не просто про продажу книг, а благодаря Союзу писателей РБ - это прежде всего история про воспитание любви к чтению. Он отметил, что на современных писателях лежит огромная ответственность и им нужна поддержка. Эти вопросы руководство республики уже успело обсудить сегодня с почетными гостями книжной ярмарки.
Глава Башкортостана выразил благодарность помощнику Президента России, председателю Российского военно-исторического общества Владимиру Ростиславовичу Мединскому за внимание к мероприятию и республике, а также председателю правления Союза писателей России Николаю Федоровичу Иванову за высокую оценку работы республики
«Программа «Китап-байрама» очень насыщенная – встречи с писателями, журналистами, артистами, обсуждения книг, интерактивы, -отметил Радий Хабиров. - И место для него мы выбрали не случайно. Я рад, что Советская площадь в Уфе после реконструкции наполняется новыми смыслами. Теперь это одна из главных площадок в республике, где мы проводим очень важные для нас мероприятия».
Ярмарка будет работать три дня, с 10 утра до 10 вечера. Все подробности здесь: https://www.kitap-bayram.ru