В России принят новый закон о маткапитале
Спорт
18 Сентября 2016, 02:59

«Уфа» сушит игру с «Локомотивом» и побеждает

Футбольный клуб «Уфа» третий тур подряд набирает очки. Сегодня подопечные Виктора Гончаренко в упорном поединке одолели «железнодорожников» со счётом 1:0.Единственный мяч на 69 минуте встречи в свои ворота забил игрок «красно-зелёных» Ведран Чорлука, после прострела вдоль ворот Игбуна.

5 итогов встречи

Очередной сухарь Лунева

Свой второй матч провёл 24-летний вратарь Андрей Лунев. И на данный момент он входит в топ-10 вратарей Премьер-лиги по сухим матчам. В очередной раз продемонстрировав на поле высочайший класс. И на него стоит рассчитывать главному тренеру.

Несмотря на второй матч в РФПЛ, он смотрится достаточно солидно, и с каждым матчем должен чувствовать себя увереннее и увереннее. Так или иначе, когда выздоровеет Шелия, у тренерского штаба возникнет головная боль: кого всё же ставить в ворота? На этот вопрос однозначного ответа нет. Но настоящая проверка на прочность Лунева и Ко ожидает в следующем туре против московского «Спартака».

Тренерский почерк Гончаренко

Если первые игры Виктор Михайлович ещё присматривался к команде, изучал качества игроков, выбирал, латал дыры, то сейчас он постепенно выстраивает свою игровую схему и приводит в чувства игроков: заставляет выполнять тот объём работы, который он уже выстраивал в «Урале» и «Кубани».

С каждым матчем всё более заметным становится тренерский рисунок: забросы, фланговая игра с подключением защитников, уверенная борьба в опорной зоне - это то, что видно невооруженным глазом.

Шанс для запасных в кубке России

Очередной матч на поле не появляются: Сафрониди, действиями которого был недоволен Гончаренко после первого матча в сезоне с «Уралом», Диего, выйдя на замену в домашнем матче против «Терека» так и не впечатлил наставника уфимцев, Зубарев, который залечивал травму, Сысуев – в этом сезоне ещё не выходил на поле, Батюнин – перспективный воспитанник академии ФК «Краснодар», Живоглядов, севший на «банку» после 30 минут в матче с грозненским «Тереком».

У всех этих ребят будет шанс проявить себя должным образом уже в среду, в Кубковом матче против белгородского «Энергомаша».

Два защитника – две проблемы

Один из худших матчей провели центральные защитники «Локо» Ведран Чорлука и Неманья Пейчинович, если первый срезал мяч в свои ворота, то последний имел стопроцентный шанс перевернуть всё на 180 градусов, не реализовав 11-метровый удар на 56 минуте матча. К счастью для уфимцев безупречно сыграл вышеупомянутый вратарь Уфы Андрей Лунев.

9 место после 7 туров

3 поражения, 2 ничьи и 2 победы – итог после 7 туров в этом сезоне и высокое для уфимцев 9 место. Но забивает команда не так хорошо, всего 3 забитых мяча на 6 пропущенных.

Следующую встречу футболисты «Уфы» проведут в гостях 21 сентября, в рамках Кубка России против ФК «Энергомаш» г. Белгород.