Что такое социальный контракт?
Спорт
25 Сентября 2017, 17:34

ФК «Уфа» добился победы над тульским «Арсеналом»

Футбольный клуб «Уфа» в матче 11-го тура чемпионата России встретился с ФК «Арсенал» г. Тула. Встреча состоялась на уфимском стадионе «Нефтяник» и завершилась победой нашей команды – 1:0.

«Уфа» слабо смотрится в этом сезоне, причем негативный тренд прогрессирует. В последних шести турах команда Сергея Семака не выигрывала, а три последних поединка в рамках чемпионата проиграла. Да, два предыдущих соперника были из разряда топ – «Краснодар» и «Уфа». Но уфимцы уступили и в Каспийске откровенно плохому в тот момент «Анжи». Ничего хорошего не произошло с «Уфой» и в Кубке России. Выставив полурезервный состав и владея преимуществом весь матч, «Уфа» лишь на 93-й минуте перевела игру в овертайм, дотянула до серии пенальти, в которой проиграла «Олимпийцу».

Вылетел из Кубка России и «Арсенал». Миодраг Божович также выставил почти что второй состав (если Ткачева и Расича можно к нему отнести) против «Тамбова», хорошо выступающего в ФНЛ. Никакого превосходства у туляков не было - игра была совершенно равной. А на 90-й минуте хозяева забили, отправив старших по статусу за борт. Сегодня «Арсенал» - гость, в связи с чем стоит отметить, что в двух последних выездных матчах чемпионата он сыграл на удивление здорово. В конце августа «оружейники» совершенно по делу выиграли в Грозном, а в первом сентябрьском матче едва ли взяли три очка в Ростове-на-Дону.

Единственный гол в этой встрече на 77-й минуте записал на свой счёт нигерийский нападающий Сильвестр Игбун. Таким образом, «Уфа» прервала свою серию из шести матчей без побед в РФПЛ.

«Уфа» (13 очков) располагается на десятом месте в турнирной таблице РФПЛ, «Арсенал» (11) находится на 11-й строчке.

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак:

- Играли сегодня неплохо, особенно в первом тайме. Моменты были, хотя и не стопроцентные, во второй половине игры сложнее пришлось. Повезло откровенно, когда соперник попал в штангу, в остальном ребята показали все, что могли на данный момент. В концовке пришлось сложно из-за двух замен наших защитников, испытывали серьезное давление. Заработали три очень важных очка, будем готовиться к следующему матчу, победу ребята сегодня заслужили.

Главный тренер «Арсенала» Миодраг Божович:

- Не знаю, как проиграли. Обидно. Очень обидно. Трудно сказать, почему не удалось реализовать моменты. Где-то не фартило, попали в штангу. Футбол такая игра: если ты не забиваешь, тогда пропускаешь.

«УФА» (Уфа) – «АРСЕНАЛ» (Тула) – 1:0 (0:0)

ГОЛ: Сильвестр Игбун (78).
24 сентября 2017 г. 18.30. Уфа. Стадион «Нефтяник».
СУДЬИ: В.Безбородов (Санкт-Петербург); А.Лунёв (Новосибирск) и А.Кобзев (Москва). Инспектор: С.В.Зуев (Москва). Делегат: В.М.Мельников (Санкт-Петербург).
«УФА»: Беленов (в), Аликин (к), Йокич, Ванек, Живоглядов, Пауревич, Тумасян (Сухов, 80), Фатаи (Сысуев, 72), Стоцкий, Игбун, Табидзе (Засеев, 86). Запасные: Шелия (в), Никитин, Карп, Кротов, Зубарев, Сафрониди, Обляков, Абдулавов. Главный тренер: С.Семак.
«АРСЕНАЛ»: Габулов (в, к), Беляев, К.Комбаров, Ткачёв, Сунзу, Джорджевич, Чаушич, Альварес, Боурчану, Александров (Расич, 81), Шевченко. Запасные: Березин (в), Левашов (в), Кангва, Хагуш, Горбатенко, Ярмолицкий, А.Денисов. Главный тренер: М.Божович.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Д.Тумасян (34), Д.Сысуев (82), А.Беленов (90+1), Д.Стоцкий (90+2) – И.Шевченко (42).

Лиана ШАЙХЛИМАМОВА. Фото Артема МИХАЙЛОВА.