Спорт
23 Октября 2017, 15:53

Уступили по буллитам «Трактору»

Воскресный игровой день начался в Уфе, где в гости к местному «Салавату Юлаеву» пожаловал «Трактор». Хозяева подходили к матчу в хорошей форме, добившись побед в двух предыдущих встречах, а челябинцы приехали после разгрома в Казани от «Ак Барса» (1:7), где они пропустили шесть шайб уже в первом периоде. Первый период прошел с преимуществом хозяев, но отличиться суждено было гостям. Единственное удаление в первые 20 минут реализовал Ник Бэйлен.

Затем ход игры не изменился, но «Салават» стал действовать куда эффективнее. Сначала Энвер Лисин нанес точный бросок с острого угла, а потом в ближнем бою переиграл голкипера челябинцев Василия Демченко. В середине третьего периода «Трактор» сравнял счет: Бэйлен бросил от синей линии, а на добивании удачно сыграл Пол Щехура. На последних минутах гости вновь реализовали большинство, теперь Линус Виделль воспользовался набросом Бэйлена. Но «Салават» смог уйти от поражения в основное время, Йоонас Кемппайнен сравнял счет. В серии буллитов гости добились победы со счетом 3-0.

Эркка Вестерлунд, главный тренер «Салавата Юлаева»:

– Мы не можем быть довольны своей игрой. Когда играем «5 на 5», то надо больше завершать свои атаки, идти на ворота. Опять мы плохо играли в большинстве и в меньшинстве.

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»:

– После предыдущей игры, кошмарного первого периода было важно, чтобы ребята из головы всё выкинули и подошли к этому матчу в боевой готовности. Слова благодарности команде за победу.

Салават Юлаев (Уфа) – Трактор (Челябинск) 3 – 4 Б (0:1 2:0 1:2 0:0 0:1)

0:1 Бэйлен (Щехура, Гюнге) 10:31 (бол.)
1:1 Лисин (Арзамасцев, Федоров) 21:26
2:1 Лисин (Елизаров, Федоров) 32:15
2:2 Щехура (Виделль, Бэйлен) 50:14 (бол.)
2:3 Виделль (Гюнге, Бэйлен) 55:57 (бол.)
3:3 Кемппайнен (Умарк, Хартикайнен) 57:44 (бол.)