Заявка «юлаевцев» на эту игру получилась немного экспериментальной. В оборонительной линии Николай Цулыгин вновь решил обойтись без изменений, а вот в воротах на этот раз появился Кареев. Значительные перестановки тренерский штаб «Салавата» произвёл в атакующей линии, где в первую очередь бросалось в глаза отсутствие троих легионеров: Умарка, Кемппайнена и Хартикайнена.
С первых минут матча обе команды стали играть в активный хоккей, буквально поочерёдно обмениваясь быстрыми выпадами и позиционными атаками. Изменилась игра примерно с середины периода, когда «юлаевцы» удалились три раза подряд и сумели успешно отыграть в меньшинстве, в том числе и в формате 3 на 5. Воодушевлённые игроки «Салавата» перехватили инициативу, но забить перед перерывом не получилось.
Зато получилось открыть счёт у уфимцев на старте второго игрового отрезка благодаря голу Основина после быстрой трёхходовки – 1:0. Более того, менее чем через 2 минуты первое звено нашей команды использовало свой шанс при розыгрыше лишнего. Атака с ходу, поперечная передача - и вот уже Ткачёв принимает поздравления партнёров. Но и это было ещё не всё. Умелые действия «юлаевцев» на контратаках привели в итоге к ещё двум схожим голам, отличились Ларсен и Хохряков – 4:0.
В заключительном периоде подопечные Николая Цулыгина действовали предельно грамотно и спокойно, правда, без работы Кареев не оставался. Наш голкипер периодически вступал в игру и демонстрировал свою хорошую готовность к сезону, но в одном из эпизодов оказался бессилен и он. В атаке же «юлаевцы» не особо усердствовали, но при этом успели забросить ещё одну шайбу. На пятачке при игре в большинстве успешно сыграл Панин – 5:1.
Таким образом, хоккеисты «Салавата Юлаева» по итогам группового этапа набрали шесть очков и пробились в финал турнира. В решающей игре Кубка Губернатора Челябинской области уфимцы снова сыграют с «Трактором».
«Трактор» (Челябинск) – «Салават Юлаев» (Уфа)
Голы:
0:1 (20:39) – Вячеслав Основин (Владимир Ткачёв, Дмитрий Кугрышев);
0:2 (22:06) – Владимир Ткачёв (Филип Ларсен, Вячеслав Основин, бол.);
0:3 (32:06) – Филип Ларсен (Владимир Ткачёв, Дмитрий Кугрышев);
0:4 (32:54) – Пётр Хохряков (Антон Бурдасов);
1:4 (52:21) – Антон Глинкин (Артём Бородкин, Райан Стоа);
1:5 (56:37) – Григорий Панин (Дмитрий Кугрышев, Владимир Ткачёв, бол.);
Вратари: Владислав Сухачёв – Андрей Кареев.
Главные судьи: Виктор Спирин, Антон Кислов.
Линейные судьи: Роман Максимовский, Евгений Юдин.