+19 °С
Ясно
VKOKTelegramДзенMAX
Спорт
2 Апреля 2019, 13:45

«Алга» на выезде одолела дубль «Газпрома-Югры» - 3:0

Главный конкурент «Спартака» уфимская «Алга» на выезде одолела дубль «Газпрома-Югры» - 3:0 и сохранила двухочковое преимущество.

Игра получилась не богатой на голы. Так после первого тайма на табло красовались нули.

Во втором тайме «АЛГА» начала давить своего соперника и забитый мяч не заставил себя ждать, Фидан Низамутдинов красивым ударом открыл счёт. Второй гол через семь минут забил Сергей Фомин с передачи Низамутдинова.

Последние 5 минут матча соперник играл с пятым полевым и на последней минуте после ошибки хозяев, Катанэ поставил точку в матче.

Наставник дубля «Газпром-Югры» Владимир Правский рассказал о причинах поражения от команды «АЛГА» в 25-м туре Высшей лиги конференции «Запад».

- Действительно, получилось два разных тайма, хотя планировали сыграть более активно. «АЛГА» развивала атаки спокойно, у ребят мастерства больше. Увы, во второй половине у нас не всегда получалось придерживаться того плана на игру, который срабатывал в первой. У нас хромали отборы, выход в реализацию, не срабатывал последний пас, а после пропущенного мяча мои ребята растерялись и тут же получили второй. Видимо, психологически не были готовы. Это свойственно молодым, но будем работать.

- По десятибалльной шкале какую оценку поставите вашей команде?

- Твердую тройку!

Газпром-Югра-Д - Алга - 0:3 (0:0).

Голы: Низамутдинов, 29 (0:1). С.Фомин, 36 (0:2). Д.Катанэ, 50 (0:3).

Наказаний не было.

Читайте нас