Все новости
Спорт
1 Июля 2020, 23:50

Алексей Никитин об игре против «Рубина»: «Делали акцент на длинные передачи»

Защитник «Уфы» Алексей Никитин поделился мнением о татаро-башкирском дерби в рамках 25-го тура Тинькофф РПЛ, в котором «уфимцам» противостоял казанский «Рубин» (0:0).



- Получилась хорошая, равная игра. «Рубин» даёт играть, интересная команда. У нас так по моментам было поровну, поэтому закономерный итог.


- В предыдущем матче со «Спартаком» 0:0, сегодня нули. Чего не хватило команде в завершающей стадии атаки? На что делали акцент?

- Акцент на то, что «Рубин» играет в четыре защитника, довольно узко. И мы сегодня переводили мяч довольно часто длинными передачами. Старались быстро менять направление атаки, и в принципе это часто проходило. Но просто не хватило завершающей подачи, удара. А так, из того, что было задумано – многое получилось.


- Впереди очередной домашний матч с не менее принципиальным для «Уфы» соперником, екатеринбургским «Уралом». Что нам ожидать от игры?

- Урал – тоже хорошая команда в плане того, что дают играть, сами играют. У нас с ними результативные игры получаются. И мы здесь, в Нефтянике, их часто обыгрываем. Поэтому надеемся, что продолжим традицию.

Читайте нас: