Спорт
29 Октября 2020, 18:40

Экс-форвард «Салавата» Максим Майоров на просмотре в «Спартаке»

Бывший нападающий «Салавата Юлаева» Максим Майоров заключил пробный контракт с московским «Спартаком». Об этом сообщает пресс-служба «красно-белых».

Последние пять сезонов 31-летний хоккеист провел в «Салавате Юлаеве». До этого Майоров также защищал цвета «Атланта» и московского «Динамо» в КХЛ, а до этого в течение четырех лет находился в системе «Коламбуса».


В общей сложности Майоров провел в НХЛ 22 матча, отметившись 3 (2+1) очками. Он был выбран «Коламбусом» в 4-м раунде драфта 2007 года.


В прошлом сезоне в 42 матчах за «Салават» Майоров заработал 6 (3+3) очков по системе «гол+пас».


Согласно регламенту, игрок с пробным контрактом может принять участие в шести матчах регулярного чемпионата КХЛ, после чего клуб должен определиться с правами хоккеиста.


Максим Майоров родился в Узбекистане, а вырос в Уфе. Когда ему было около пяти лет, семья переехала в столицу Башкирии, поэтому Уфу Максим всегда считал родной. Здесь он впервые встал на коньки, здесь он играл за «Салават Юлаев» с 2015 года. Максим и Елена Майоровы вместе уже 9-й год. За это время супруги успели пожить в другой стране, попутешествовать по миру, перечитать массу интересных книг и прийти к общему знаменателю в том, чем будет заниматься их шестилетний сын.
Читайте нас