Все новости
Спорт
6 Марта 2021, 10:53

Форвард московского "Динамо" побил рекорд КХЛ

В поединке против Автомобилиста, завершившимся победой московского Динамо со счетом 6:0, главным героем стал форвард столичного клуба Дмитрий Яшкин. Все актуальные новости хоккея и других видов спорта можно найти на портале https://topprognoz.com/.


37 шайба Дмитрия Яшкина в чемпионате КХЛ позволила форварду повторить рекорд бывшего игрока сборной СССР Александра Мальцева. Этот рекорд был установлен еще в 1971 году.
Хоккеист отметился очередной заброшенной шайбой, которая для него стала уже 37-й в нынешнем сезоне. Гол в ворота Автомобилиста позволил Яшкину повторить, казалось бы, вечный рекорд Александра Мальцева.
Напомним, что бывший игрок сборной СССР в сезоне 1970/1971 забил такое же количеством шайб в национальном чемпионате Советского Союза. Мальцев не просто рекордсмен, он является одной из главных звезд в истории московского Динамо. Александр провел в составе столичного клуба целых 17 лет.
Стоит заметить, что это не первое достижение Яшкина в нынешнем сезоне. Буквально неделю назад Дмитрий забросил свою 36-ю шайбу в регулярке КХЛ и побил рекорд по голам для чешских хоккеистов. Данные рекорды принадлежали Яну Мареку и Павлу Брендлу. В сезоне 2008/09 эти хоккеисты отметились 35 голами.
Специалисты едины во мнении: Яшкин смог стать рекордсменом благодаря выдающейся игре его партнера по звену Вадима Шипачева. Форвард сборной России играет сразу несколько ролей в этом составе московского Динамо. Он является и лидером команды, и организатором игры, и диспетчером для Яшкина. Также стоит отметить и Дмитрия Кагарлицкого, который идеально дополняет ведущее звено московского клуба.
Примечательно, что на счету Шипачева в этом сезоне 20 шайб и 46 результативных передач. Кагарлицкий набрал суммарно 45 очков (14+31). Еще один важный факт – Шипачев является лучшим бомбардиром КХЛ, а Яшкин – лучшим снайпером.
Читайте нас: