Спорт
18 Марта 2021, 06:05

«Салават Юлаев» крупно уступил «Ак Барсу» в первом матче серии

Уфимский «Салават Юлаев» в Казани провёл стартовый матч серии 1/2 финала плей-офф Восточной конференции КХЛ против «Ак Барса».

На 11-й минуте Патрис Кормье вывел казанцев вперёд. На 24-й минуте Михаил Глухов увеличил преимущество. Через 26 секунд Владислав Картаев отыграл одну шайбу. Затем Дмитрий Воронков забил третий гол, а на 30-й минуте Найджел Доус – четвёртый. После этого Юха Метсола был заменён на Даниила Тарасова.

Таким образом, «Ак Барс» повёл в серии 1-0. Вторая встреча пройдёт в Казани 19 марта.

«Ак Барс» (Казань) – «Салават Юлаев» (Уфа) 4:1 (1:0, 3:1, 0:0).

Голы:

1:0 (10:26) – Патрис Кормье (Альберт Яруллин, Харри Песонен, бол.);

2:0 (23:09) – Михаил Глухов (Альберт Яруллин, Артём Лукоянов);

2:1 (23:35) – Владислав Картаев (Вячеслав Солодухин, Евгений Лисовец);

3:1 (26:05) – Дмитрий Воронков (Андрей Педан, мен.);

4:1 (29:11) – Найджел Доус (Стефан Да Коста, Андрей Педан);

Вратари: Тимур Билялов – Юха Метсола (Даниил Тарасов, 29:11-60:00).

Главные судьи: Алексей Белов, Сергей Кулаков.

Линейные судьи: Никита Шалагин, Дмитрий Шишло.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Ламса:
− Мы прекрасно понимали, что нас ждёт очень сложный соперник. В принципе, игра проходила по тому сценарию, который мы предполагали. К сожалению, мы медленно начали матч, пока сложно сказать почему. Так скажем, не были готовы к уровню этой высокой борьбы. Во втором периоде мы смогли одну шайбу отыграть, хорошо у нас всё стало получаться, однако затем пропустили третий, совершенно не нужный, гол, следом четвёртый. Соперник при этом очень хорошо защищался, и, я думаю, что в этот момент уже игра была сделана. Но если смотреть на картину в целом, то это лишь первый матч серии, поэтому в пятницу всё для нас начнётся сначала.

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов:
− Хорошая, быстрая игра, обоюдоострая. Думаю, зрителям она понравилась. Здорово, что повели в счёте, с этим соперником это очень важно. Но первая игра − есть первая игра, здесь всё только начинается.