Все новости
Спорт
17 Августа 2021, 14:49

В Уфе американских борцов встретила… Мэрилин Монро, а шведы сплясали под башкирский рэп

Мир, дружба, чак-чак. Если вкратце, то именно так можно описать встречу в уфимском аэропорту американских борцов. Юные спортсмены прибыли в столицу Башкирии для участия в Чемпионате мира по борьбе среди юниоров, который проходит в эти дни.

Сойдя с трапа, гости из США прямиком попали на пати по-американски.Как только спортсмены появились в зале аэропорта, зазвучал рок-гимн We Are The Champions, волонтеры размахивали флагом США, а чирлидерши исполнили приветственный танец.  Но самым большим сюрпризом стало появление легендарной Мэрилин Монро – она преподнесла спортсменам чак-чак.

– Попробуйте местное угощение, окунись в башкирский колорит, – потчевала гостей кинозвезда.

Чак-чак американцам пришелся по вкусу.

– Мы никогда ничего подобного не пробовали, и даже не знаем, с чем это сравнить, – поделился впечатлением один из спортсменов. – Очень вкусно.

– А Вы узнаете эту даму? – поинтересовались мы у тренера юных спортсменов.

– Конечно, это Мэрилин Монро, – оживленно ответил он.

– Приглашали еще Элвиса Пресли, но он не смог ответить, сильно занят.

– Очень жаль, – смеясь, подыграл тему американец, – а я хотел взять у него автограф.

Несмотря на то, что было уже два часа ночи, вечеринка набирала обороты. Уфимские тиктокеры вызвали спортсменов на небольшой танцевальный баттл. Американцы приободрились и лихо сплясали, вернее «закрутили» брейк-данс.

– Такая встреча, полная неожиданность для нас, – рассказал Чейс Ладжой. – Мы все очень устали после долгого перелета с пересадкой в Москве. Думали только, как скорее добраться до гостиницы, чтобы выспаться. А тут сон как рукой сняло. Вы умеете «зажигать» и нас зарядили энергией!

– Не боялись ехать в Россию?

– Нисколько не сомневался в этом и, как вижу, не ошибся. Прием великолепный!

В свою очередь, борцы из США поинтересовались, все ли делегации встречают подобным образом? Ну что тут скрывать – Уфа рада всем гостям, тем более что Чемпионат – событие очень значимое. Всем оказываем радушный прием. Испокон веков башкирская земля хранила традиции гостеприимства, и подтвердила это в очередной раз.

Американцы также признались, что в столице Башкирии впервые, а для некоторых из них это вообще первый визит в Россию. Юные борцы планируют узнать об Уфе побольше и осмотреть местные достопримечательности в свободное время.

Кстати, тем же рейсом из Москвуыприбыли спортсмены из Швеции. Они также с удовольствием поучаствовали в вечеринке, станцевав под ритмы башкирского рэпа «Это не корот».

Напомним, Чемпионат мира по спортивной борьбе среди юниоров в Уфе продлится до 22 августа.

Фото автора

Евгений Соколов

Читайте нас: