Все новости
Спорт
30 Сентября 2021, 10:59

Юбилейная победа «юлаевцев» в текущем сезоне!

Уфимский «Салават Юлаев» в рамках очередного матча чемпионата КХЛ успешно обыграл екатеринбургский «Автомобилист» со счётом 3:2. Поединок оказался очень упорным. В концовке матча защитник хозяев Евгений Бирюков поспособствовал жаркой концовке, удалившись за 2 минуты до конца основного времени матча. Но гостям сравнять счёт не удалось.

Следующий матч состоится завтра – против новосибирской «Сибири»:

Томи Ламса, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

– Первые двадцать минут мы провели здорово, потому что все четыре звена действовали так, как необходимо, и делали то, что мы от них хотим. Плюс здорово сыграли в большинстве, поэтому первый период удался. Во втором отрезке снова хорошо сработали в большинстве, забросили шайбы. Однако заиграли в стиле соперника, были быстрые переходы из защиты в атаку - то, что нам не нужно было делать. В третьем периоде выбрали неправильную тактику, отдавали сопернику шайбу. По этой причине возникали моменты у наших ворот, были удаления. Из положительного отмечу нашу дисциплину, мы здорово сыграли и заслужили победу. Это был непростой матч, поэтому набранными двумя очками довольны. Но нам стоит улучшить игру под прессингом.

Билл Питерс, главный тренер «Автомобилиста»:

– Сегодня не удалось сыграть так, как мы хотели. В очередной раз нас подвели удаления. Второй период становится для команды проблемой в этой поездке. Похожая ситуация была в игре с «Барысом», когда мы были закрыты в зоне. Сложно сохранить свежесть ребят, когда ты долго пытаешься забрать шайбу у соперника в своей зоне. Нам не хватает стабильности на протяжении одного матча, потому что игра идёт 60 минут, а мы смотримся неплохо 40-45 минут. Возможно, нам иногда не хватает концентрации, чтобы играть в одном ключе. Есть над чем подумать. Сейчас у нас есть свободное место под легионера. Предстоит принять решение, кого мы хотим видеть на этой позиции - либо защитник, либо вратарь. В это время года достаточно сложно найти свободного игрока без контракта, смотрим рынок Северной Америки и Европы. Между нами идёт обсуждение.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Автомобилист» (Екатеринбург) 3:2 (1:0, 2:1, 0:1). 1:0 (13:03) – Шакир Мухамадуллин (Сакари Маннинен, Маркус Гранлунд, бол.); 2:0 (27:19) – Николай Кулёмин (Сергей Шмелёв, Михаил Науменков, бол.); 2:1 (34:55) – Станислав Бочаров (Никита Трямкин); 3:1 (38:31) – Сакари Маннинен (Николай Кулёмин, Маркус Гранлунд, бол.); 3:2 (58:13) – Шэйн Принс (Джесси Блэкер, Райан Спунер, бол.); Вратари: Юха Метсола – Дмитрий Шикин.

Главные судьи: Алексей Белов, Сергей Беляев.

Линейные судьи: Ильнур Галимов, Роман Славиковский.

Статистика матча: Броски: 46-45; Броски в створ: 22-25; Вбрасывания: 29-21; Блокированные броски: 11-6; Силовые приемы: 12-18; Штраф: 4-8

Артем Михайлов. Фото ХК "Автомобилист". 

Читайте нас: