Все новости
Спорт
24 Июня 2022, 10:04

Профилактика болезней, разминка с бойцом спецназа и квест: в Уфе прошёл ЗОЖигательный день

23 июня в саду им. Аксакова прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией. «ЗОЖигательный день» начался с приветственного слова организаторов, а затем студентов различных колледжей Уфы пригласили поучаствовать в разминке с бойцом спецназа. Участники мероприятия также смогли получить навыки по самообороне.

Далее ребята из УМК, УКСиВТ, УТЭК и других колледжей приступили к квесту, суть которого заключалась в прохождении разных станций, где они, ответив на вопросы, могли набрать определенное количество баллов. 

Помимо этого на площадке была установлена фотозона, на фоне которой многие сделали для себя памятные снимки этого жаркого и солнечного дня.

Особым вниманием на мероприятии пользовались различные площадки: школа безопасности, танцевальный мастер-класс и др. Желающие могли получить ценные знания об оказании первой помощи, о диагностике и выявлении болезней на ранних стадиях. Особым вниманием у девушек пользовалась площадка «Женское здоровье». Здесь на макетах они могли рассмотреть различные изменения женской груди: появление припухлостей, плотных узлов и т.д., которые обычно являются признаками рака молочной железы. 

«В первую очередь, такие мероприятия очень интересны и познавательны. Такие образовательные площадки полезны для людей, поскольку знания, которые они здесь могут получить, помогут им выявить и диагностировать  болезнь на ранних стадиях. Я считаю, что это будет интересно для всех», – поделилась мнением о мероприятии участница клуба «Волонтеры медики», студентка педиатрического факультета БГМУ Карина Узбекова.

В конце мероприятия организаторы подвели итоги и назвали победителя квеста – им стал Уфимский колледж отраслевых технологий. Также среди активных участников «ЗОЖигательного дня» была проведена лотерея, ребят наградили ценными призами.

«Очень понравилась обширная программа этого мероприятия. Я думаю, здоровый образ жизни в последнее время становится модным и набирает обороты среди разных слоев населения, в том числе среди молодежи», – делится с нами Владислав Гильманов, студент 3-го курса Уфимского многопрофильного профессионального колледжа.

Несмотря на неожиданную перемену в погоде, мероприятие прошло весело и активно. Участники провожали «ЗОЖигательный день» с улыбкой на лице и прекрасным настроением.

Алсу Акчурина, студентка БашГУ.

Читайте нас: