Все новости
Спорт
10 Февраля 2023, 20:32

Хмелевский — герой овертайма с «Куньлунем»

Уфимский «Салават Юлаев» в очередном домашнем матче регулярного сезона одержал победу над китайским клубом на своём домашнем льду.

ХК СЮ
Фото:ХК СЮ

Закончился матч между командой «Салават Юлаев» — «Куньлунь Ред Стар».

«Салават Юлаев» одерживает победу над оппонентом со счетом 3:2 в овертайме!

Следующий матч подопечные Виктора Козлова проведут на домашней арене против «Витязя» в эту субботу.

Виктор Козлов, главный тренер «Салавата Юлаева»:

— Непростой для нас матч получился. Быстрые два гола в первом периоде сыграли с нами злую шутку, повлияли так, что мы начали придумывать лишнее, допускать ошибки, чем и воспользовался «Куньлунь Ред Стар». Плюс в том, что несмотря на тяжёлый матч с нашей стороны, когда не всё получалось, мы нашли возможность выиграть и взять очень важные два очка. Почему не вызываем Аймурзина из «Тороса»? Мы следим за ним. Даня – молодец! Хорошо сейчас там играет, становится лидером команды, набирает очки. Для «Тороса» сейчас важные четыре матча, а для Аймурзина хороший шанс вывести команду с хорошего места в плей-офф. Какие прогнозы по Хо-Сэнгу? Вчера он сделал рентген, который мы отослали доктору, который должен сделать заключение: зажила у него травма или нет. И уже от этого будем принимать решение, когда его вводить в основную группу для тренировочного процесса. Пока он тренируется по своей программе.

Грег Айрленд, главный тренер «Куньлунь Ред Стар»:

— Жалко, конечно, проигрывать в овертайме такой матч, особенно когда отыгрались с 0:2. Начало у нас было не самое хорошее – играли медленно, но после тайм-аута у нас получилось исправиться. В целом, считаю, что мы играли сильно, боролись, играли в тело, что не может не радовать. Многие спрашивают сейчас, в чём наша мотивация? Она в том, чтобы воспитывать характер, продолжать выигрывать матчи и повышать требования к себе. Что сказал команде во время взятого тайм-аута? Говорили о том, что нужно играть быстрее, о рабочей этике и о нашей системе. Обратили внимание на владение шайбой, чтобы её лучше контролировать, и, естественно, больше бросать по воротам, наращивать темп игры.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Куньлунь Ред Стар» (Китай) – 3:2 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 1:0).

Голы:
1:0 (3:04) — Данил Алалыкин (Алексей Пустозёров);
2:0 (3:57) — Артём Пименов (Сергей Шмелёв, Николай Кулёмин);
2:1 (29:47) — Паркер Фу (Томаш Юрчо, Зак Лесли, бол.);
2:2 (58:08) — Зак Лесли (Томаш Юрчо);
3:2 (61:40) —Саша Хмелевский (Михаил Науменков).

Вратари: Илья Ежов — Джереми Смит.
Главные судьи: Павел Овчинников, Роман Щенёв.
Линейные судьи: Даниил Захаров, Антон Понамаренко.

Три звезды: Александр Хмелевский (забросил очередную победную шайбу в овертайме); Зак Лесли (сравнял счёт в концовке третьего периода); Алексей Пустозёров (отметился результативной передачей в своей 100-й игре в КХЛ).

Статистика матча: 
Броски: 62-44;
Броски в створ: 29-18;
Вбрасывания: 27-23;
Блокированные броски: 13-15 ;
Силовые приемы: 9-22;
Отборы: 5-5;
Время в атаке: 17:15-08:47;
Штраф: 4-6


ФОТО ХК СЮ

Автор:Артем Михайлов
Читайте нас: