Спорт
3 Июня , 23:42

ФК «Уфа» занимает первое место и выходит в Первую Лигу!

Радостное событие ждало всех краснодарских футбольных болельщиков в теплую солнечную погоду на поле в 17-м туре LEON-Второй Лиги вышли «южане» и «уфимцы».

Перед матчем. «Быкам» для успешного участия в стыковых матчах необходимо подниматься из зоны вылета. Гостям же необходимо побеждать и ждать осечки соперника для выхода в Первую Лигу в ранге чемпиона. В прошлом матче подопечные Олега Веретенникова успешно отыграли в Челябинске, сумев одержать волевую победу. «Уфимцы» в свою очередь установили рекорд по забитым мячам в домашних матчах, одолев липецкий «Металлург».

Первый тайм прошёл в равной игре с опасными позиционными атаками со стороны башкирского коллектива. Как следствие, «уфимцам» под занавес тайма удалось забить первый мяч в ворота Даниила Голикова. Расул Гыстаров удачно адресовал мяч на ход Романа Минаева, а тот отдал поперечную передачу на пустой угол Роману Пасевичу - последний был точен. На перерыв команды ушли с преимуществом гостей 1:0.

Во втором тайме «Уфа» показала ярко атакующую модель игру, забив трижды! Всего лишь за две минуты Роман Пасевич сделал невообразимое. Дубль белорусского нападающего. И это нужно было видеть! Точку в матче поставил Илья Молтенинов, вышедший на замену, замкнув передачу Миграна Агеяна в касание. Таким образом, «уфимцы» громко подтвердив свои намерения по выходу в первую лигу, заняли первое место в таблице!

Главный тренер ФК «Уфа» Евгений Харлачев:

— Не буду скрывать, что мы все очень рады. То, ради чего мы собрались в июне прошлого года, свершилось. Хочу поздравить весь футбольный клуб «Уфа», всех наших болельщиков, всех людей, которые искренне переживали за нас, желали нам побед весь этот сезон. Им всем огромное спасибо. Очень, конечно, рады, соответствующее настроение царит в раздевалке.

Заключительный матч «Уфа» проведёт дома 8 июня с «Ротором» из Волгограда.

LEON-Вторая лига, 2-й этап сезона 2023-2024 гг. 17-й тур.

«КРАСНОДАР-2» (Краснодар) – «УФА» (Уфа) – 0:4 (0:1).

ГОЛЫ: Р.Пасевич (40, 51, 52), И.Молтенинов (85).