– Проиграли, хотя в принципе не скажу, что мы играли плохо, вся игра была до второго гола, который забил, к сожалению, «Салават». В целом, могу сказать, есть позитивные моменты, есть негативные. Хорошо, что держали счет, потому что в последних играх где-то мы проигрывали, где-то у нас не складывалось и мы переставали играть. Много нам забивали, индивидуальные ошибки наши, сейчас такого не было, играли командой, но соперник нас поймал на контратаке и забил второй гол.
– В Новосибирске одержали крупную победу. Можно сказать, что оставили там все эмоции?
– Да нет, не думаю, что мы там оставили эмоции, наоборот, приятно, что хорошо сыграли, именно как команда. Опять же, тот рисунок, который тренер от нас требует, который мы хотим видеть, просто «Салават» - серьёзный соперник, который умеет играть.
– Может какой-нибудь недонастрой?
– Да нет, как можно не настраиваться на «Салават»? Это хорошая, топовая команда. «Салават» не слабый соперник, у него есть модель, игра. Я скажу, что мы неплохо именно по рисунку действовали сегодня, не дали сопернику много забить, при этом у нас тоже были хорошие моменты, надо было их просто реализовывать. Та модель, которой мы придерживались в сегодняшней игре, просто где-то соперник нас наказал, особенно второй гол, у нас неудачно прошла смена. Ничего страшного, у нас есть еще вторая игра, надеюсь, что мы возьмём реванш.
– Что-нибудь будете менять перед следующим матчем против «Салавата Юлаева»?
– Тренер сейчас посмотрит, разберет наши ошибки. В принципе, я говорю, «Салават» нас подловил, такие голы на контратаках, могли еще забить, но вратарь наш нас подтащил, держал в игре.
– Как вы считаете, команде по силам выбраться с последнего места и добраться до восьмерки плей-офф?
– Тяжело, конечно, сказать наверняка. Конечно, мне хочется в это верить, в уме и душе мы верим в это. Тут надо такую серию победную, чтобы это дало нам больше сил и эмоций. Мы после смены тренерского штаба стали больше забивать, только в обороне не так хорошо играли. Опять же последние игры с той же «Сибирью», был хороший рисунок. Сегодня тоже то, что второй гол нам в концовке забили, ну и понятно, третий - в пустые. А так, тот рисунок, которого мы стараемся придерживаться, начинает вырисовываться, я надеюсь, что мы все проникнемся этим и будем забивать так, как мы забивали до этого.
Артём Михайлов. Фото ХК «СЮ».