Все новости
Спорт
20 Апреля , 19:20

Егор Зайцев: «Нужно выйти на лед и довести до победы»

Защитник московского «Спартака» Егор Зайцев дал краткий комментарий после шестого матча с уфимским «Салаватом Юлаевым» (3:4 ОТ).

Егор Зайцев: «Нужно выйти на лед и довести до победы»
Егор Зайцев: «Нужно выйти на лед и довести до победы»

– Отрицательные эмоции, жалко, что отдали эту игру, но ничего, это плей-офф, готовимся дальше. Сегодня повезло им больше.

– Сегодня впервые в серии Уфа забила первой в матче, когда разбирали игру, делали упор на то, что соперник пойдет вперед при своих болельщиках?

– Конечно, понимали, что пойдут в атаку. У них домашняя игра, отступать некуда, обязательно нужно было побеждать, поэтому ждали такой игры с первых минут.

– Как нужно действовать в следующем матче, чтобы победить? Может нужно что-то исправить команде, тактические действия поменять?

– Нужно выйти и довести до победы, а это опять же просто правильные действия на льду, которые предыдущие три игры привели нас к победе. Просто нужно придерживаться своего плана, допускать как можно меньше ошибок, строго играть против команды соперника.

– Можно ли сказать, что в этой серии всё решает игра в неравных составах?

– Спецбригады играют, конечно, большую роль, но в целом сегодня забивали и в равных составах, это тоже нужно делать. Конечно, большинство это как дополнительный импульс, момент забить, но нужно забивать и в равных составах тоже.

– Команда соперника сыграла больше игр, чем вы. Как за счёт свежести показывать другой хоккей? Более динамичный, импульсивный.

– Мы должны больше проявлять активности, потому что у нас сил побольше, это видно. Нужно за счёт этой интенсивности давать как можно меньше пространства сопернику, чтобы они не успевали дышать, стараться больше играть в их зоне, наседать, давить. Над этим, я думаю, и будем работать в следующей игре.

Артём Михайлов. Фото ХК «СЮ».

 

Читайте нас: