

— Эмоции и впечатления после игры не самые лучшие. Так получилось, они вышли, много работы приложили, а мы вышли и меньше приложили, поэтому сложился такой результат. Проиграли игру только из-за работы. Они бежали, атаковали, больше работы делали, больше отборов, больше всего.
— Когда на команду соперников настраивались, зная, что команда поднимается из «подвала» таблицы, на что акцент делали?
— Как с любым соперником. Быстрее думать, быстрее решения принимать, где-то поплотнее, пожёстче. Когда были смены, где мы накрывали, где мы жестче были, где у нас клюшки правильно ставились, там мы отбирали шайбы и создавали голевые моменты.
— Впереди матч в пятницу, как нужно против соперника действовать, чтобы очки набрать?
— Много работать в отборах, подборах, броски по воротам, вылезать на ворота, подкидывать на пятак. У них больше навязывать борьбы, не давать пространства, везде подкатываться, бегать, больше движений.
— Рады были, что в Казахстан приехал «Реал»? Следили?
— Я видел, что команда прошла и играла с такой командой. Конечно, молодцы, но сам не следил, матч не смотрел.
Артем МИХАЙЛОВ. Фото ХК «СЮ».