Сучков открыл счёт, реализовав большинство: отлично обыграв Яремчука, он мастерски переиграл Костина с паузой.
После этого Ремпал удвоил преимущество, точно отправив шайбу в девятку после передачи Родуолда с рикошетом.
Гости сократили разрыв усилиями Свищёва — его мощный наброс с синей линии нашёл правильный отскок, и шайба оказалась под перекладиной у ворот Вязового, которого эффектно закрывал Фирстов.
В концовке Панин довёл счёт до 3:1, забив в пустые ворота, а также, Григорий продемонстрировал эффектную «птичку».
Итог — яркая и заслуженная победа «Салавата».
Следующий матч подшефные Виктора Козлова проведут 2 февраля на домашней площадке. Соперник – нижнекамский «Нефтехимик».
— После поездки в московский часовой пояс, которая потребовала много сил и эмоций, у команды было мало времени на восстановление. Видно, что ребята изо всех сил выкладываются, несмотря на сложности. Мне понравилась содержательная игра — да, были ошибки, но Семён Вязовой показал неплохую игру. В целом, за четыре матча команда проявила достойную работу как в атаке, так и в обороне, - подытожил наставник «юлаевцев» Виктор Козлов на послематчевой пресс-конференции.
«Салават Юлаев» (Уфа) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).
Голы: Сучков, 5:39 (бол.). Ремпал, 21:32. Панин, 59:34. — Свищёв, 28:42.
Три звезды:
Шелдон Ремпал (забросил шайбу, нанёс три броска в створ ворот); Джек Родуолд (отдал две голевые передачи); Кирилл Свищёв (стал автором единственного гола «Торпедо»).
Артём Михайлов. Фото ХК «СЮ».