Все новости
Спорт
14 Февраля , 22:34

Никита Зоркин: «Надо укреплять свои позиции, играть каждую игру от «ножа»

Защитник уфимского «Салавата Юлаева» Никита Зоркин рассказал об эмоциях нового формата «Уральской классики 2026» и о том, как команда преобразилась и прибавила после нового года.

Никита Зоркин: «Надо укреплять свои позиции, играть каждую игру от «ножа»
Никита Зоркин: «Надо укреплять свои позиции, играть каждую игру от «ножа»

– Погода прекрасная, всё супер. Впечатления тоже классные, детишки играют, всё организовано для зрителей здесь. Всё круто.

– А впечатления от партнеров какие?

– Невероятные.

– После вчерашнего матча, насколько важно головой переключиться? Насколько это влияет на ваше состояние?

– На самом деле, переключаться не надо. Пауза десять дней была. Вышли, вчера была игра, где нам действительно хватило эмоций, чтобы победить.

– Насколько тяжело было провести матч против лидера чемпионата? Остались силы у вас?

– Конечно, остались, мы десять дней отдыхали.

– Впереди выезд в Питер, который для вас тоже не чужой, потом в Челябинск. Насколько эту победную тенденцию нужно сохранить и по силам ли?

– Да, конечно, по силам. Надо сохранять. Просто выходить с тем же настроем на каждую игру. С холодной головой, ерундой не заниматься, то, что говорят нам тренеры, то и делать. Когда мы это делаем, тогда у нас есть результат.

– Смотрите ли вы в турнирную таблицу? И хотите ли, чтобы посев плей-офф был домашний у вас?

– Да нет, на самом деле, не вижу никакой проблемы, если посев в плей-офф будет не домашний. Конечно, хотелось бы повыше забраться, понятно, что мы сейчас не в той ситуации, чтобы сидеть, считать, выбирать соперника, нам надо самим укреплять свои позиции, играть каждую игру "от ножа".

– В этом сезоне вы добавили и постепенно выходите на лидирующую роль…

– Да, конечно, хочется переходить на новый уровень. Стараюсь, да, понятно, что есть в первую очередь командные цели, но хочется в эти командные цели больше вкладывать от себя лично. Больше давать хорошей игры, помогать всем хочется, быть лидером тоже, конечно, хочется, уже 25 лет, пора уже.

– За счет чего «Салават» так прибавил после нового года?

– Фортовый приехал к нам, - улыбается Никита.

Артём Михайлов. Фото ХК «СЮ».

Читайте нас