+26 °С
Ясно
VKOKTelegramДзенMAX
Спорт
19 Сентября , 09:39

Егор Сучков: «В прошлой игре скатились, сегодня отработали все три периода»

Форвард уфимского «Салавата Юлаева» Егор Сучков дал краткий комментарий после встречи с нижнекамским «Нефтехимиком» (2:0).

Егор Сучков: «В прошлой игре скатились, сегодня отработали все три периода»Егор Сучков: «В прошлой игре скатились, сегодня отработали все три периода»
Егор Сучков: «В прошлой игре скатились, сегодня отработали все три периода»

– После прошлого матча, конечно, не просто было, учитывая, что, я считаю, что мы стопроцентно лучше играли, переигрывали в прошлой игре. Сделали выводы, поговорили всей командой, тренерский штаб нам объяснил, что концовку нельзя было отдавать. Мы реально просто скатились, а там сами уже всё видели. Сегодня сыграли четко, по заданию, все три периода отработали по полной. Должны забивать больше 100 процентов, потому что столько моментов.

– Вы до сих пор не можете забить, когда дождемся голов?

– Сегодня должны были быть голы по моментам. Не знаю, буду надеяться, главное, что они есть и их не мало. Думаю, в ближайших играх. В целом, конечно, важна победа, но в конце сезона, когда будут смотреть очки, что-то должно быть, поэтому нужно в ближайших играх подсобраться и реализовывать, что создаем, тогда будем выигрывать больше.

– Насколько сегодня было важно сыграть на ноль, потому что после прошлого матча, Семен будто расстроился, что ему не помогают защитники в обороне?

– Там не то что бы защитники, мы там все потихоньку, удаления опять же, хотя мы их и отстаивали, но все равно, мы же тратим много сил в меньшинстве. Не было такой задачи сыграть на ноль, просто выполняли то, о чем договаривались, тут ничего такого сверхъестественного нет. Семен и в прошлом матче сто процентов заслужил этот "сухарь", но так сложилось игра. Сегодня он опять сделал все, чтобы не пропустить, мы ему помогли.

– Впереди «Спартак», команда приедет сюда вгрызаться.

– Мне кажется, они похожи чем-то с «Нефтехимиком», такая игровитая, быстрая команда. Нам придется тратить много сил, идти в давление. Мне кажется, нужно забрать шайбу, и чтобы они играли без, чтобы они бегали за ней. Забрать этот контроль и тогда не будет той игры, того, чего они хотят. Я считаю так. Мы будем готовиться.

Артём Михайлов. Фото ХК «СЮ».

Читайте нас