

В матче 12-го тура Первой лиги «Челябинск» принимал «Уфу». Гости открыли счет в первом тайме: после нарушения в штрафной Агапов заработал пенальти, который уверенно реализовал Дилан Ортис — 0:1.
После перерыва хозяева прибавили и быстро сравняли счет. После подачи Гаджимурадова с углового Георгий Борисов выиграл верховую борьбу и головой отправил мяч в сетку — 1:1.
Вскоре «Челябинск» получил право на пенальти. К точке подошел Гаджимурадов и хладнокровно пробил почти по центру, выведя свою команду вперед — 2:1.
В итоге уральцы одержали волевую победу и нанесли «Уфе» второе поражение в сезоне. Для «Челябинска» этот успех стал третьим в чемпионате и позволил команде немного улучшить свое положение в турнирной таблице.
— Конечно, это очень обидное поражение. Считаю, что в целом мы провели неплохой матч, примерно полтора тайма действовали хорошо. Однако в середине второго тайма ребята устали, начали принимать не самые правильные решения и допустили ошибки. Нам не хватило концентрации. Для усиления игры мы выпустили Гонгадзе, но, к сожалению, он получил травму колена. Из-за этого пришлось вносить коррективы. В итоге мы потерпели такое неприятное и обидное поражение, - поделился эмоциями наставник гостей Омари Тетрадзе.
Первая лига сезона 2026-2027 гг. 12-й тур.
«ЧЕЛЯБИНСК» (Челябинск) – «УФА» (Уфа) – 2:1 (0:1).
Голы: Г.Борисов (69), Р.Гаджимурадов (81, с пенальти) – Д.Ортис (31, с пенальти).
18 сентября 2026 г. Челябинск. Стадион «Центральный». 3200 зрителей.
Статистика матча:
Удары - 6:6; Удары в створ - 3:4; Угловые - 3:5; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 2:0; Фолы - 7:6; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:2; Владение мячом - 52%:48%.
Артём Михайлов. Фото ФК «Челябинск».