+23 °С
Ясно
VKOKTelegramДзенMAX
Субъективно
29 Апреля 2019, 12:37

"Голос. Дети": скандал вокруг итогов разгорается. Алла Пугачева вручила четырем проигравшим финалистам собственную премию

Почему в телевизионных проектах не всегда побеждают самые достойные и талантливые участники? Победа в финале шестого сезона проекта дочери российской певицы Алсу и банкира Яна Абрамова десятилетней Микеллы Абрамовой из команды Светланы Лободы, которая набрала 56,5% голосов, удивила зрителей, а в соцсетях начали распространяться комментарии о фальсификации.

Итоги зрительского голосования проекта "Голос. Дети" шокировали не только зрителей, но и многих звезд шоу-бизнеса. Максим Галкин выставил взволнованное видеосообщение на свой странице в Instagram : "У нас есть свой домашний победитель. Это - Ержан Максим. Спел он невероятно. Мы за него всей семьей слали весь вечер смс-ки. Общий уровень в целом был потрясающий, и Микелла пела хорошо, но до финалистов не дотягивала. К сожалению, родители Микеллы не соизмерили свое информационное влияние... Я постараюсь сделать так, чтобы мои дети никогда не участвовали в конкурсах вроде шоу "Голос". Потому что это невыносимо больно, особенно когда несправедливо".


То, что Микелла не дотягивает по вокальным данным до финала, было известно уже в середине апреля, когда наставница проекта Светлана Лобода отказалась взять Абрамову в финал. После этого Алсу попросила своих поклонников поддержать ее дочь голосами, чтобы та смогла пройти в финал конкурса.


Российский актер и бессменный ведущий шоу «Голос. Дети» Дмитрий Нагиев заявил об ударе по репутации из-за победы дочери Алсу на проекте, а также указал, что вероятное аннулирование результатов конкурса станет ударом по репутации для каждого, кто трудился на этом проекте.

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин так прокомментировал ситуацию: "За Микеллу голосовали поклонники Алсу, которых у нее очень много, также призывали к голосованию ее друзья и коллеги, даже те, кто не следили за ходом проекта "Голос".


Пользователи соцсетей не согласны с победой Микеллы Абрамовой и возмущаются тем, что денежный приз в миллион рублей достался девочке из обеспеченной семьи. Многие считают итоги конкурса продажными и сомневаются в вокальном таланте Абрамовой. Приводить гневные комментарии с хештегом #голоскуплен смысла нет. Слишком много там несправедливых обвинений и мерзких домыслов. Зрители резко критикуют манеру и качество исполнения Микеллы, хотя некоторые зрители укоряют родителей девочки за то, что ввязали ее в скандал и подвергли осуждению общества. По мнению российского музыканта Юрия Лозы: "Что касается девочки по фамилии Абрамова, то ее попросту уничтожили собственные родители, поскольку не подумали, что на нее ополчатся собратья по цеху и испортят ей всю дальнейшую карьеру... У Микеллы - средние музыкальные способности. И ей бы, пожалуй, больше подошло будущее не певицы, а дизайнера или переводчика..."


Так что же это было? Вряд ли родители Микеллы проплатили итоги. А вот обратиться к своим многочисленным поклонникам в соцсетях могли, как Алсу это сделала, протолкнув дочку в финал. Хотя Дмитрий Нагиев предполагает, что могли быть наняты люди, которые с разных телефонов отправляли смс-ки. Слишком уж был велик разрыв в голосах.

В любом случае, травлей ребенка звездных родителей заниматься не нужно. Примерьте ситуацию на себя. Любые родители сделают все для победы своих детей. Ошибка Алсу лишь в том, что она в своей материнской заботе не предвидела печальных итогов и всероссийского скандала.


Первый канал начал собственное расследование результатов голосования и привлек для этого международную компанию Group-IB. Гендиректор Первого канала Константин Эрнст пообещал разобраться в ситуации, сложившейся с проектом "Голос. Дети", по итогам проверки может быть изменена система голосования.


Кстати, сам Ержан Максим не обижается за свое второе место. В эфире Sputnik Казахстин он сказал: "После участия в конкурсе изменилось многое, теперь меня узнают не только в родном Уральске, но и во всем Казахстане. Также у меня увеличилось число подписчиков в Instagram. Хочу выразить всем огромную благодарность за поддержку. Считаю, что конкурс прошел справедливо".


Алла Пугачева встретилась в ресторане на Рублевке с четырьмя участниками проекта и вручила им собственную премию - золотые кулоны под названием "Золотая звезда Аллы Пугачевой". На встрече присутствовали Максим Ержан, Нино Чеснер, Роберт Багратян и Анастасия Иванова. Это финалисты, которым симпатизирует певица.

Певица учредила эту премию в 2005 году для поддержки молодых талантов. Помимо кулона ежегодно вручается диплом и денежная премия из личных средств Пугачевой. Например, за 2005-2014 гг. суммарный денежный фонд премии составил более 860 000 долларов США.
Читайте нас