Все новости
Субъективно
26 Ноября 2021, 10:46

Антипрививочников на новогодние утренники в детские сады Уфы не пустят

Закрытые для посещения родителей детские учреждения Уфы, наконец то, объявили, что на новогодние утренники с ребенком сможет прийти один из родителей. Только один и только с QR-кодом.

Сообщение воспитательницы об открытом, но не для всех, празднике в чате родителей нашего детского садика вызвало шквал эмоций и бурную переписку.

Она написала, что мы сможем вживую посмотреть новогодний утренник в детском саду. Правда, с одним ребенком сможет прийти только один взрослый член семьи.

Нашей дочке 6 лет, на следующий год она идет в школу и, увы, милые и трогательные детсадовские утренники мы больше не увидим. И так последние полтора года мы следим за ее праздниками в садике только через фото и видео, скидываемые в родительский чат воспитателями. Спасибо, конечно, и за это... Но разве можно сравнить общие фотографии, где и не всегда за детьми видно именно твоего ребенка, с личным присутствием?! Где и (как надо!) причесать и нарядить своих снежинок-зайчиков можно, и нафотографировать ненаглядную крошку для всех бабушек-дедушек вволю... И крепко-крепко обнять и расцеловать потом свою светящуюся от гордости артистку. Моя дочка, например, в прошлом году исполняла роль Снегурочки. А на память остались только две фотографии не самого хорошего качества.

Сообщение в чате порадовало далеко не всех. Несколько мам стали активно возмущаться и призывать к бойкоту утренника. "Что это за ущемление гражданских прав?!"- писали одни. "Почему опять делят людей на тех, кто имеет QR-код и тех, у кого его нет?!"- пафосно возмущались другие. "А давайте все объединимся и не пойдем на утренник все вместе, поддержим тех, кого не пускают!"- написала одна мама, наивно полагая, что мы вдруг поведемся на эту провокацию.

"Щас!!! Ага! Вы тормозите вакцинацию, из-за таких как вы и идут новые заражения, а мы должны вас поддерживать?!"- негодовали родители с QR-кодами. Скандальная антиваксерша аж несколько раз в сообщениях повторила в разных вариациях одну и ту же, видимо, терзавшую ее мысль: "А что я скажу своему ребенку??? Когда у всех родители будут, а я не приду?! Это же его травмирует!" Последовали ответы: "Не приводите его на утренник!", "Время еще есть - привейтесь однокомпонентным  "Спутником-лайт"...

Эгоизм антипрививочников крайне возмутил. То есть они верят в разный бред, упорно не прививаются, а мы все должны их дружно поддерживать?

Не верите в вакцину? Уходите в тайгу, как староверы, и живите там своим обособленным от мира обществом - без QR-кодов и разных ограничений.В нашем небольшом чате в малых размерах происходило то, что сейчас происходит, например, в Казани или Европе. Где антиваксеры выходят на митинги и демонстрации против повсеместного введения QR-кодов. 

А мне хочется вспомнить афоризм Козьмы Пруткова: "Хочешь быть счастливым? Будь им!" Вакцинируйся! Получишь заветный куар код и здоровье заодно сбережешь. 

Джамиля Халитова

Читайте нас: