Все новости
Важно
3 Апреля 2017, 23:13

Известны списки населенных пунктов в Башкирии под угрозой подтопления

Стали известны списки населенных пунктов Башкортостана, попадающих под подтопление при предполагаемом уровне паводка на 20-70 см выше нормы, сообщили в ГКЧС РБ. Подтопление сел и деревень ожидается в 39 районах, а также в городах Уфа, Стерлитамак, Белорецк, Бирск, Баймак, Давлеканово, Мелеуз, Ишимбай.

Самым затопляемым традиционно станет Белорецкий район. В этом году вода может подняться в 28 населенных пунктов. В Кармаскалинском районе под подтопление попадают 24 деревни и села, в Стерлитамакском – 16, в Иглинском – 15, в Ермекеевском и Архангельском – по 14, в Бурзянском и Ишимбайском – по 11 населенных пунктов.
Альшеевский район: Раевский, Чуракаево, Идрисово
Архангельский район: Абзаново, Узунларово, Азау, Тауакас, Гайфуллино, Абзаново, Кызыл – Яр, Орловка, Карташовка, Князево, Тавакачево, Устиновка, Убалы, Айтмембетово
Аскинский район: Султанбеково, Чурашево, Уршады.
Аургазинский район: Турумбет, Усть-Белишево, Салих, Усман, Мурадым, Султанмуратово, Таштамаково, Курманай
Балтачевский район: Иликеево, Сейтяково
Баймакский район: Баймак, Кактугай, Буранбай, Богачевка, Аминево, Октябрьский
Белокатайский район: Новобелокатай, Карлыханово, Белянка, Соколки, Айгырьял, Яныбаево, Мунасово
Белорецкий район: Белорецк, Межгорье, Бельский, Ломовка, Ишкушта, В.Авзян, Н.Авзян, Кага, Сермен, Абзаково, Азикеево, Узян, Н.Тюльма, Сосновка, Инзер, Ишля, Ассы, Зигаза, Усмангали, Зуяково, Габдюково, Бердагулово, Бакеево, Шушпа, Бриштамак, Кысык,Нукатова, Кагарманово
Бижбулякский район: Аитово, Елбулактамак, Дюсяново, Азнаево, Биккулово, Качкиново, Каныкаево
Бирский район: Бирск, Шамсутдин
Благовещенский район: Никольское, Рудное, Турушлы, В.Изяк, Бадеева Поляна, Тугай
Бураевский район: Вострецово
Бурзянский район: Старосубхангулово, Набиево, Старомунасипово, Тимирово, Кургашлы, Абдульмамбетово, Ишдавлетово, Байназарово, М. Кипчак, Галиакберово, Мурадымово
Гафурийский район: Саитбаба, Сабаево, Имендяшево, деревни Героевка, Александровка, Ахметка, Мураз, Каран Елга, Тагаево, Карагаевка, Кызыл яр, Новокаварды
Давлекановский район: Давлеканово, Курманкеево, Ново-Шарип, Камчалы-Тамак, Кадыргул, Хусаиново
Ермекеевский район: Ермекеево, Абдулкаримово, Рятамак, деревни Исламбахты, Атамкуль, Нижнеулу-Елга, Большезигереево, Калиновка, Суерметово, Новотураево, Нижние Карамалы, Кулбаево, Михайловка, Тарказы
Иглинский район: Пятилетка, Улу-Теляк, Еленинск, Иглино, Асканыш, Расмекеево, Бабенское, Петровское, Кальтовка, Кузнецовка, Коммунар, Бердино, Кляшево, Каршиды, Н. Лемезы
Илишевский район: Верхнеяркеево, Кипчаково, Старокиргизово, Илишево, Ябалак, Татышево, Рсаево
Ишимбайский район: Ишимбай, Старый Ишимбай, Речной, Заливной, Буранчино, Весёлый, Янги-Аул, Карагайн, Кияук, Юлдашево, поселок железнодорожной станции
Калтасинский район: Чумара
Кармаскалинский район: Прибельский, Бельский, Симский, Куяшкино, Красноярово, Старошареево, Ибрагимово, Муксиново, Верхний Тюкунь, Нижний Тюкунь, Сахаево, Ст.Киешки, Н.Киешки, Акташево, Шарей, Утяган, Колош, Сальзюгутово, Бишаул-Унгар, Малаево, Набережный, Кабаково, Ибрагимово, Колош.
Кигинский район: В.Киги, Ягуново, Юсупово, Султановка
Краснокамский район: Ст. Буртюк, Н. Буртюк, Ст. Каинлык, Янгузнарат, Маняк, Мрясово, Бурнюш, Киргизово, Н. Татышлы, Ст. Бура
Кугарчинский район: Юмагузино, Мраково, Улу-Туп, Кузьминовка, В.Сюрюбаево, Ибрагимово, Сатлыки
Кушнаренковский район: Кушнаренково, Керенево
Куюргазинский район: Ст.Балаларово, Новомурапталово
Мелеузовский район: Мелеуз, Иштунганово, Смаково, Малошарипово, Варварино, Петропавловка, Сухаревка
Мечетлинский район: село Большеустьикинское, деревни Большекызылбаево, Тимиряково, Старомещерово, Азнагулово, Абдрахимово, Адбуллино, Аюпово
Мишкинский район: Каменево, Сабай, Сосновка
Миякинский район: Малые Каркалы, Чиряштамак, Русское Урсаево, Кызыл-Чишмы, Суккул-Михайловка, Миякитамак, Менеузтамак
Нуримановский район: Красный Ключ, Красная Горка, деревни Устье Яман-Елги, Чандар, Устье Салдыбаш, Кировка, Верхнекировский, Старо-Бадеево, Ново-Бадеево, Укарлино
Салаватский район: Мешегар, Шаряк, Ахун, Еланыш, Калмакар, Малояз, Ильтяево, Махмутово, Таштаул, Урмантау, Бешевляр
Стерлибашевский район: Ст. Калкаш, Первомайский, Стерлибашево, Мустафа, Сараиса
Стерлитамакский район: Заливной, Муравей, Куганак, Аючево, Айгулево, Байрак, дд.Кантюковка, Ст.Борятино, Новое Борятино, Рязановка, Маршановка, Максютово, Ново-Фёдоровка, Преображеновка, Весёлый, Совхоз-техникум.
Уфимский район: Чесноковка, Булгаково, Жуково, Зубово, Алексеевка, Лебяжий, Нижегородка, Камышлы, Рождественская
Учалинский район: Наурузово, Новобайрамгулово
Фёдоровский район: Батырово, Ст.Михайловка, Ново-Якушево, Балаклы, Денискино, Кирюшкино, Новоселка, Веселовка, Атяшево
Хайбуллинский район: Урузбаево, Самарское
Чекмагушевский район: Новоюмраново
Чишминский район: Кара-Якупово, В. Хозятово, Сабурово.