Все новости
Важно
24 Октября 2018, 17:05

В Уфе проходит один из крупнейших энергетических форумов страны

В столице Башкортостана в эти дни – с 23 по 26 октября проходит один из крупнейших энергетических форумов страны. Стоит отметить, что Российский энергетический форум и международная выставка «Энергетика Урала» - самые масштабные события отрасли в Приволжском и Уральском округах.

Форум этого года стал рекордным по числу спикеров и модераторов – 248 докладчиков собрались на площадке ВДНХ ЭКСПО УФА из 12 регионов России и 6 стран мира. Более 3000 делегатов представили энергетические и промышленные компании, науку и бизнес. Ключевым мероприятием Форума 2018 года стало Пленарное заседание «Россия в мировых трендах развития альтернативной энергетики», которое прошло вчера, 23 октября.

Всего за 4 дня работы на площадке Форума работает 25 тематических секций. Здесь также проходят Региональный этап III Всероссийского молодежного научного конгресса «Россия. Экология. Энергосбережение», Фестиваль «Эковолна» и Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Генеральным спонсором форума выступает АО «Башкирская электросетевая компания».
Менеджер департамента средств автоматизации «АБС ЗЭиМ АВТОМАТИЗАЦИЯ» в городе Чебоксары Евгений Стексов рассказывает:
- Нашему заводу 60 лет, все это время мы изготавливаем широкую номенклатуру средств автоматизации для систем промышленной автоматики, разрабатываем и внедряем различные автоматизированные системы управления технологическими процессами.

Представители волонтёрской организации УГНТУ рассказали, что собирают подписи для петиции и декларации по энергосберегающим технологиям:
- Мы хотим, чтобы такие технологии вводились повсеместно в России и стали частью нашей обыденной жизни.

Елена Гибаева представляет производственное предприятие «ПРОМТЕХРЕСУРСЫ» в Уфе.
- Наше предприятие занимается производством электрозащитных средств от поражения электрическим током, а также мы изготавливаем защитные ограждения, спецодежду, арматуру. Нашу продукцию покупают по всей России.

Главный инженер «Экспертного центра технологических решений» в Екатеринбурге Андрей Кудрявцев с коллегой. Его организация является инженерной компанией, которая занимается повышением надежности электросетей 0,4-35 кВ и ее элементов.

Студенты третьего курса УТЭК с интересом ходят по территории выставки.

Анастасия Тимофеева из Москвы представляет с коллегами компанию «РАДИУС АВТОМАТИКА». Она рассказывает, что их предприятие – одно из крупнейших производителей устройств релейной защиты и автоматики для сетей от 0,4 кВ до 220 Кв. Кроме того, предприятие имеет научно-технический центр, в котором заняты около 80 сотрудников.

Павел Ульянов из города Великие Луки работает в ЗАО «Завод электротехнического оборудования»:
- Основным видом деятельности нашего завода является разработка и производство высоковольтных аппаратов для электростанций, а многие конструктивные и технологические решения запатентованы и не имеют аналогов в мире.

Студенты энергетического факультета БГАУ пришли на выставку, чтобы ознакомиться с продуктами и услугами предприятий, на которых они, возможно, будут работать в будущем.

Международная выставка «Энергетика Урала-2018». Цифры и факты:
Площадь выставки составляет более 5 000 кв. метров, на ней экспозиция 120 компаний из 24 регионов России и 8 стран мира (Германии, Швейцарии, Китая, Польши, Турции, Чехии, Украины и других).
Среди участников 68% - производители, 32% - дилеры, представляющие мировые бренды на рынке России.
60% участников убедились в эффективности выставки «Энергетика Урала» и участвуют в ней не в первый раз, 40% экспонентов этого года впервые выбрали уфимскую площадку для демонстрации своих услуг и продукции.
Впервые в рамках выставки представлен коллективный стенд Минпромторга России, объединивший 14 ведущих компаний разных регионов.
Новинка выставки «Энергетика Урала» - инновационный салон «Промышленная светотехника-Уфа», который представляет экспозицию светотехнической продукции для промышленности, бизнеса и городской инфраструктуры.
География участников широка: Москва и Московская область, Республика Башкортостан, Свердловская область, Чувашская Республика, Челябинская область, Республика Татарстан, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Ставропольский край и другие. Впервые в Уфе участвуют предприятия из Красноярского края, Томской области и Удмуртской Республики.
Читайте нас: