Кроме того, гости смогли пройти мастер-класс по приготовлению национального узбекского блюда «сумаляк». Сумаляк - национальное блюдо всех среднеазиатских народов. В стародавние времена готовили его перед посевными работами, чтобы урожай был богатым. Главное достоинство этого блюда - оно придаёт силы человеку, как физические, так и духовные. Основной ингредиент блюда – проросшие зерна пшеницы. Готовить его долго, почти 10 часов.
В празднике традиционно приняли участие представители национальных культурных центров республики: башкиры, татары, таджики, узбеки, киргизы туркмены, азербайджанцы, дагестанцы и другие.
Было несколько юрт – башкирская, таджикская, узбекская, киргизская, туркменская и другие.
Организаторы мероприятия — Министерство культуры Башкортостана, администрация Уфы, Ассамблея народов республики, Дом дружбы народов РБ, Агропарк «Евразия» и республиканские национально-культурные общественные объединения.
Всех поздравила с праздником председатель Ассамблеи народов Башкортостана, депутат Госдумы Зугура Рахматуллина.
В открытии мероприятия приняли участие представители духовенства.
Великолепные карнаисты – мастера дудения в огромные инструменты. Узбекский оркестр народных инструментов «Узбегим» специально приехал в Уфу на Навруз. В оркестре 13 человек – карнаисты, сорнаисты, барабанщик.
Ансамбль восточной музыки просто поразил всех своих мастерством. Композиции продолжаются в среднем по 10 и более минут, мелодия непрерывно меняется, но музыканты играют без нот. "Как такое удается?" – спросили мы у руководителя оркестра Камиля Муминова. "Мелодию нам дает Всевышний", – таков был его ответ.
Празднование Навруза началось на большой сцене с башкирского танца «Гульназира» – ансамбль народного танца «Ирэндек» (БГУ).
А тем временем на площадках началось приготовление праздничного плова. Профессиональный повар Рустам специально приехал из Самарканда, и сегодня он готовит самаркандский плов.
Поздравление с праздником на таджикском языке.
В таджикской юрте уфимские студенты УГАТУ из Таджикистана Алик, Боборахим и Фархад представляют национальную атрибутику.
Таджикам есть чем гордиться: в юрте портреты великих предков – Авиценны, Фирдауси, Рудаки.
На столе богато украшенные книги.
Региональный центр таджикской культуры носит имя И.Сомони. Это не какой-то партийный или советский деятель – это имя эмира из династии Саманидов. Исмаил Сомони – основатель Таджикского государства в 899 году.
Режиссер-постановщик из Дома дружбы народов РБ Газима Иштуганова и ее помощница Гульсина Баймухаметова подготовили праздничный концерт, который длился 4 часа.
Фото со студентами из Киргизии. Председатель Ассамблеи народов Башкортостана, депутат Госдумы Зугура Рахматуллина обошла все юрты.
Повар Мусохон готовит специальный наманганский плов.
Студентам из Индии (лечфак, 3-й курс БГМУ) Нели и Чирагу Навруз очень нравится.
Повар Хасан: «Узбеки не только плов умеют готовить, но и шашлык».
Везде представлена национальная литература.
Президент РОО Туркменский НКЦ РБ «Единство» Сапармурат Шангалиев в окружении уфимских студентов из Туркменистана.
Местные повара Икрон и Данияр готовят самаркандский плов.
На праздник приехали профессиональные артисты из Таджикистана. Сиявуш и Зайнаб будут исполнять народную песню.
Оркестр «Узбегим» просто жег.
Официальная делегация обошла все национальные юрты.
В каждой юрте – изделия народных промыслов.
Несколько чанов плова разошлись по тарелкам уфимцев буквально за несколько минут.
Площадь вместила несколько тысяч человек.
Танцевальный коллектив «Жемчужинка» Буздякского района.
В республике проживают более 100 национальностей. Таджик Джанибек уже давно живет в Уфе и, по его словам, никаких антипатий со стороны местного населения он не испытывает.
Студент 2 курса из БГУ Хайрат мастерски играет на казахской домре.
Сегодня у всех отличное настроение.
Заодно сегодня открыли мясные ряды.
Джалолов Барот-бек Тупалангович – РОО «Центр Таджикской национальной культуры».
Этот день должен всех зарядить на целый год.
Восточный танец в исполнении студентов УГНТУ.
Перед башкирским двориком ИКЦ «Саитбаба» Гафурийского района.
Навруз в этом году прошел в Уфе с большим размахом.
До встречи здесь же в 2020 году!