Все новости
Важно
13 Сентября 2019, 14:31

В Башкирии подвели итоги «Агростартапа»

В республике завершился конкурс по отбору получателей гранта «Агростартап». По результатам конкурса каждый из 115 начинающих фермеров, набравших наибольшее количество баллов, получит до 4 млн рублей господдержки.

По словам руководителя Белебеевского информационно-консультационного центра Евгения Большакова, в число победителей республиканского конкурса вошли два представителя Белебеевского района. Это Ильшат Нигматзянов из СП Знаменский сельсовет, представивший проект по направлению «Птицеводство», и Елена Хуснутдинова из СП Донской сельсовет, успешно защитившая проект по направлению «Молочное скотоводство.


Мы встретились с одним из них, потомственным птицеводом Ильшатом Нигматзяновым (он на фото).

- Лето было насыщенным на яркие события, - говорит Ильшат Сагитович, - 14 августа прошла защита проекта, 16 августа родился сын, 21-го – сообщили, что я

выиграл грант «Агростартап». Средства господдержки Нигматзянов планирует направить на закупку оборудования для инкубации.


Гранты будут выделены из средств, заложенных на реализацию регионального проекта по созданию системы поддержки фермеров и развитию сельской кооперации. Эта программа реализуется в республике в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», разработанного по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.


Рафис Хасанов. Фото автора.
Читайте нас