Все новости
Важно
26 Октября 2019, 13:53

Сегодня на первый Финансовый семейный фестиваль в Уфе пришли тысячи человек (фото, видео)

Основная цель этого необычного фестиваля, который проходит сегодня, 26 октября, в Конгресс-холле «Торатау» - повышение финансовой грамотности населения республики. Фестиваль проходит в рамках Всероссийской недели сбережений под эгидой Министерства финансов Российской Федерации. Организаторами являются Министерство финансов Республики Башкортостан, Национальный центр финансовой грамотности и Институт развития образования.

Сегодня с утра в Конгресс-холле собралось более тысячи человек – школьники, студенты, родители, бабушки и дедушки - все, кто захотел больше узнать о том, как можно повысить свою финансовую грамотность.

На фестивале в течение дня будет представлено 145 зон активности: 7 игровых и образовательных зон, выступят 111 спикеров и экспертов, работают 110 площадок для детей и взрослых. Часть мероприятий проходит за пределами Конгресс-холла.
На фестивале будут представлены зоны лекториев, мастер-классов, консультаций, игровая площадка. Разнообразие зон и форматов активностей позволит каждому участнику найти то мероприятие, которое удовлетворит именно его запросы. На фестивале представлены как серьёзные просветительские мероприятия, так и развлекательные форматы, цель которых заключается, в первую очередь, в привлечении аудитории к теме финансовой грамотности в целом.
Дети смогут почувствовать себя юными финансистами и узнают, как правильно распоряжаться деньгами, сыграют в финансовые игры, посмотрят серию мультфильмов «Финансовая грамотность со Смешариками», а также смогут посетить мастерские, где вручную распишут копилки, изготовят собачку – символ проекта «Дружи с финансами» в технике оригами.
В зоне мастер-классов запланированы практические занятия для подростков, посвященные самостоятельному управлению деньгами, налоговой грамотности, развитию лидерских качеств, составлению бизнес-плана.
Для родителей и людей старшего возраста будут интересны консультации и тематические мастер-классы по теме банковских услуг, финансового воспитания детей, личной финансовой безопасности, защиты потребителей финансовых услуг, налоговой грамотности и инвестирования на финансовом рынке.
Кроме того, участники фестиваля смогут получить консультацию по налоговым льготам, услугам ЖКХ, жилищным программам, видам социальной поддержки различных категорий граждан, открытию и ведению собственного бизнеса.
На игровых площадках гости сыграют в финансовые и интеллектуальные игры – аналоги «Что? Где? Когда?», «Поле чудес».
Участники фестиваля, успешно справившиеся с заданиями на мероприятиях и получившие вознаграждение в фестивальной валюте, смогут приобрести за нее товары от партнеров в «фестивальном магазине».
Слово исполняющей обязанности министра финансов РБ Лире Игтисамовой. Основные организаторы фестиваля - Министерство финансов РФ и Министерство финансов РБ, а также Национальный центр финансовой грамотности.
Участников фестиваля приветствовал руководитель Уральского главного управления Центрального банка РФ Рустэм Марданов.

Программа фестиваля очень насыщенная. Можно выбрать себе, что нравится.

Много интерактивных площадок для детей.

Школа телевизионного мастерства «Телешко».

Специализированный социально-экономический 10-й класс гимназии №23 Уфы во главе с преподавателем финансовой грамотности Валерием Шипулем в полном составе прибыл на фестиваль.

Мастер-класс по росписи копилок.
Похоже, лучших финансистов готовят в БашГУ!

Будущие бухгалтера - первокурсники Уфимского топливно-энергетического колледжа.

После официального открытия фестиваля заработало 145 зон активностей. Можно выбрать любое пространство по желанию.

Приглашает Башкирский институт социальных технологий.

Мастер-класс по определению подлинности купюр.

У налоговиков - своя зона активности.

Третьеклассники 14-й школы Уфы во главе с учителем Марфугой Мухамедьяновой.

Зон у фестиваля так много, что определиться с выбором непросто. Тем более, все площадки начали работу одновременно.

Первый Финансовый семейный фестиваль привлек более 1000 школьников и родителей.

Мастер-класс по изготовлению собачек из шариков.

Первый Финансовый семейный фестиваль проработает сегодня весь день до 17.00.
Читайте нас: