Вот какое письмо «Молодежная газета» получили на днях от 84-летней пенсионерки из Уфы:
«Сегодня мне принесли пенсию, и я расстроилась неимоверно! Ее уменьшили на 543 рубля! Мне 84 года, и мне так хватает пенсии еле-еле. Я перенесла инсульт, инфаркт. Принимаю много дорогостоящих лекарств от сердца (целую схему), около 7000 рублей в месяц, плачу за коммуналку почти 8000 рублей... Пенсия была 19577 рублей 98 копеек. Из нее на лекарства и оплату жилья я ежемесячно трачу 15-16 тысяч рублей. Что остается на еду? И тут у меня еще отнимают 543 рубля... Я ребенок войны. У меня и так было голодное детство. Одно время Владимир Путин обещал прибавить пенсию "детям войны". А получилось наоборот? Почтальон объяснила меньшую сумму, чем обычно, тем, что сейчас мы не платим за тепло... Причем здесь пенсия? Почему в СМИ нет никакой информации об убавлении пенсий? О копеечных прибавках трубят по всем телеканалам. И все это накануне голосования по поправкам... Чья это инициатива? Хотелось бы получить внятный ответ».